ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На Украине покупают голоса избирателей

25 мая 2014, воскресенье, 17:15 – СОЧИ-24

На Украине покупают голоса избирателей
На Украине покупают голоса избирателей
Международные наблюдатели зафиксировали подкуп избирателей в Днепропетровской области. Ряд лиц предлагал избирателям по 100 гривен за то, чтобы они проголосовали за определенного кандидата в президенты.

Международные наблюдатели зафиксировали во время президентских выборов факт подкупа избирателей в Никопольском районе Днепропетровской области Украины. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил один из наблюдателей, представляющий Международную комиссию по правам человека Рафаль Мартин Васик.

"Нами был зафиксирован факт подкупа в селе Алексеевка Никопольского района Днепропетровской области. Ряд лиц предлагал избирателям по 100 гривен за то, чтобы они проголосовали за одного из кандидатов в президенты", – сказал наблюдатель. По его словам, после этого наблюдатели вызвали местную милицию и передали ей собранные материалы нарушения.

В свою очередь МВД Украины сообщило, что на 12:00 по местному времени (13:00 по московскому времени) зарегистрированы 19 нарушений. Как писали Дни.Ру, через четыре часа поле начала голосования на Украине было зафиксировано 389 нарушений на внеочередных выборах президента страны. Об этом информирует гражданская сеть "Опора", занимающаяся мониторингом выборов. Как сообщается на сайте организации, чаще всего нарушались правила предвыборной агитации (183 случая), а также создавались препятствия ведению избирательной кампании кандидатами (119 случаев). Кроме того, было зафиксировано 62 процедурных нарушения.

25 мая противники киевских властей свезли в Макеевку (третий по величине город области в нескольких километрах от Донецка) избирательные бюллетени со всего региона и сожгли, передает РИА Новости. Акция прошла на территории городского управления по борьбе с организованной преступностью, которое контролируют силы народного ополчения. Как сообщил руководивший акцией Леонид Баранов – один из руководителей Донецкой народной республики, которого десять дней назад выпустили из киевского СИЗО в обмен на украинского офицера, – бюллетени свозили сюда со всей области.

Также избирательные участки для проведения выборов президента Украины не открылись в Донецке и Горловке, а участки для голосования в Северодонецке закрыты из-за отсутствия бюллетеней, сообщили местные СМИ. Участки должны были открыться в 08:00 (09:00 по московскому времени). Официальные данные о числе открытых избирательных участков будут оглашены около 11:00 (12:00 по московскому времени). На предыдущих президентских выборах в 2010 году в Донецкой области работали 2510 избирательных участков, а в Луганской – 1483, сообщили ИТАР-ТАСС в Центризбиркоме.

Напомним, что внеочередные выборы президента на Украине проходят 25 мая. В этот же день проходят выборы городских голов в семи областных центрах – Киеве, Николаеве, Одессе, Сумах, Херсоне, Черкассах и Черновцах. Голосование началось в 8:00 по местному времени (9:00 по московскому) и закончится в 20:00 по местному времени (21:00 по московскому).

За высший государственный пост борется 21 кандидат, среди них представители как оттесненной от власти Партии регионов Виктора Януковича, так и пришедшей к власти оппозиции, а также олигархи, радикалы и активисты Майдана. Главными конкурентами, по данным последних соцопросов, будут экс-премьер Юлия Тимошенко (лидер крупнейшей партии "Батькивщина", в феврале пришедшей к власти в составе оппозиционной коалиции) и миллиардер Петр Порошенко. Социологи не исключают, что Порошенко победит уже в первом туре.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.