ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На выборах применили зеленку

13 марта 2011, воскресенье, 18:01 – СОЧИ-24

На выборах применили зеленку
На выборах применили зеленку
В России прошел единый день голосования. На избирательных участках не обошлось без инцидентов и нарушений. В Калининградской области один из избирателей попытался поджечь бюллетени для голосования в урне, а одному из кандидатов неизвестные брызнули в лицо зеленкой. ЦИК проверяет сообщения о других возможных нарушениях.
13 марта в регионах России прошли 3,2 тысячи выборов различных уровней. Избиратели 12 субъектов - Югры, Чукотки, Оренбургской, Кировской, Нижегородской, Калининградской, Тамбовской, Курской и Тверской областей, республик Адыгея, Дагестан, Коми - выбирали депутатов законодательных собраний.
По активности избирателей на этих выборах лидируют Коми, Дагестан, Чукотка, Нижегородская, Кировская, Оренбургская и Курская области, Ханты-Мансийский автономный округ. Безусловным лидером стал Чукотский автономный округ, голосование на выборах в региональную думу которого уже завершилось. Явка там составила около 70%, что почти на 20% больше, чем в целом по итогам аналогичных выборов прошлых годов.
Повышенной явке на Чукотке могло способствовать проведение там ряда культурных мероприятий. В частности, в Анадыре в Единый день голосования выступали Лайма Вайкуле и Дима Билан, в поселке Угольные Копи - Марк Тишман, Алиса Мон и Ольга Зарубина. Группа "На-На" приехала в поселок Эгвекинот, "Дискотека Авария" - в город Билибино, а Алексей Глызин - в город Певек.
В общем и целом обстановка на нынешних выборах характеризуется как спокойная, передает РИА Новости. Но не обошлось без отдельных инцидентов. В Калининградской области один из избирателей, пришедший на избирательный участок, попытался поджечь бюллетени для голосования в урне. Но его вовремя успели остановить. А одному из кандидатов на выборах в Калининградской области неизвестные брызнули в лицо зеленкой. Сейчас этим делом сейчас занимаются правоохранительные органы.
Заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев рассказал о случае в Тамбовской области, где член местного избиркома обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что кандидат в депутаты муниципального собрания от КПРФ предлагал ей материальное вознаграждение за фальсификацию итогов голосования. Ивлев сообщил, что этим случаем занялись следственные органы.
Представители партий, участвующих в выборах, также сообщали о выявленных фактах нарушений, в том числе и со стороны их оппонентов. Об инциденте с вбросом бюллетеней в пользу "Справедливой России" сообщил куратор избирательной кампании "Единой России" в Калининградской области Александр Хинштейн. По его словам, инцидент произошел на участке, расположенном в поселке Храброво Гурьевского района Калининградской области. Полиция задержала граждан, которые вбросили бюллетени в пользу "Справедливой России". "Они были задержаны сразу после того, как было зафиксировано нарушение. Имена нарушителей не называются. Сейчас в отделении находится один человек. Подробности выясняются", - рассказал Хинштейн.
В ЦИК заявили, что комментировать появляющиеся сообщения о нарушениях они будут только после тщательной проверки. Так Ивлев отметил, что "сообщение о том, что в Санкт-Петербурге похищен ящик для голосования, о чем говорят в интернете, не подтвердилось".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.