ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Начальник "Фукусимы-1" загадочно исчез

29 марта 2011, вторник, 16:34 – СОЧИ-24

Начальник "Фукусимы-1" загадочно исчез
Начальник "Фукусимы-1" загадочно исчез
В Японии загадочно исчез руководитель Токийской энергетической компании Масатаки Шимидзу. Распространились слухи о том, что глава организации, которой принадлежит пострадавшая от удара стихии АЭС "Фукусима-1", покончил с собой. Тем временем на аварийной станции продолжается операция по ликвидации радиационной угрозы миру.

66-летний Шимидзу "не показывается ни в офисе TEPCO, ни в своей квартире, ни в Токио ", энергетик не присоединился к госкомиссии, которая занялась решением вопросов безопасности на АЭС, а также ликвидацией последствий аварии на "Фукусиме-1", сообщает данные японских СМИ ИА "Росбалт". По информации от пресс-секретаря Токийской энергетической компании, руководитель ТЕРСО заболел из-за стресса и чрезмерной нагрузки.

Тем временем, на "Фукусиме-1" полным ходом ликвидация последствий катастрофы. При этом отмечаются ужасные условия, в которых приходится работать спасающим страну от радиации людям. Так, например, завтрак ликвидаторов аварии составляет всего пачка галет, а обеденного перерыва нет вовсе.

Подъем на работу происходит в шесть утра. Ликвидаторы стараются максимально захватить светлое время суток, чтобы избежать опасной работы в темноте. По этой же причине они лишены перерыва на обед. Утром они подкрепляются лишь 30 печеньями и пачкой овощного сока. Работа на АЭС завершается в 17:00.

После смены рабочие отправляются в бетонное здание рядом со станцией. Там они сдают форму, а на утро получают новый комбинезон. На ужин выдается пачка риса быстрого приготовления с овощами и банка рыбных или куриных консервов. В 20:00 начинается собрание, на котором участник операции обсуждают планы на следующий день. Встреча по традиции завершается тем, что собравшиеся ритмично хлопают в ладоши, выкрикивая слово "Гамбаро!", что значит "Прорвемся!"

Радиационный фон в месте их ночевки составляет два-три микрозиверт в час при обычной норме 0,2 микрозиверт, сообщает ИТАР-ТАСС. Спят рабочие на полу, лежа на простынях со свинцом, чтобы уменьшить воздействие излучение. Такими же простынями они укрываются поверх одеял. Сотового сигнала в районе станции нет, поэтому работники не могут даже поговорить со своими родными. "Люди делают все, что могут, не имея даже возможности связаться с семьями", – рассказал сотрудник национального Агентства по атомной и промышленной безопасности Кадзума Екота, который пробыл на АЭС пять дней.

Отметим, что "нечеловеческие" условия, в которых приходится работать ликвидаторам аварии на "Фукусиме-1", признало правительство Японии. Генеральный секретарь кабинета министров Юкио Эдано пообещал сделать все возможное для улучшения ситуации. "Все задействованные в ликвидации аварии работают в исключительно сложных и очень опасных условиях, – сказал Эдано. – Правительство и компания Tokyo Electric Power делают и будут делать всё возможное для облегчения условий работы, но этого пока недостаточно. Мы привлечем все ведомства, которые могут помочь. В частности, для подвоза необходимых грузов будем использовать корабли Управления безопасности на море".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.