ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Найден след записей громкого ДТП в Москве

4 марта 2010, четверг, 20:26 – СОЧИ-24

Найден след записей громкого ДТП в Москве
Найден след записей громкого ДТП в Москве
В Москве продолжается расследование громкого дела о ДТП с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа". Стражи порядка установили человека, который может иметь отношение к исчезновению записей с камер видеонаблюдения, запечатлевших момент аварии. В свою очередь, Федеральная служба охрана объявила, что не имеет своих камер в том районе.

Напомним, что утром 25 февраля на площади Гагарина столкнулись автомобиль Мercedes, в котором ехал вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков, и машина Citroen, перевозившая двух женщин-врачей. В результате аварии обе женщины погибли. По версии ГИБДД, виновницей трагедии стала водитель французской иномарки. Очевидец заявил, что Citroen сначала мотало, а затем вынесло на встречную полосу, передает "Росбалт". "Я видел все своими глазами. Я, конечно, очень сочувствую родственникам, но объективности ради нужно сказать, что люди, которые были в Mercedes, никаких правил не нарушили".

В то же время юристы родственников погибших женщин нашли пять очевидцев, которые изложили другую версию событий. "Их рассказ расходится с официальной версией следствия, согласно которой в аварии виновата водитель Citroen. Трое из свидетелей случившегося будут давать показания на предварительном следствии, - приводит сайт газеты "Комсомольская правда" слова адвоката Игоря Трунова.

Восстановить картину событий должны были записи камер наружного наблюдения. По мнению юристов, обстановку фиксировали дублирующие системы ГИБДД и Федеральной службы охраны. Однако в Госавтоинспекции указали, что съемки с этого места нет. Как сообщает РИА Новости, в настоящее время следствию удалось выйти на лицо, которое может быть причастно к исчезновению записей с камер, расположенных в районе площади Гагарина. "Сейчас по данному факту ведется проверка", - рассказал осведомленный источник.

В свою очередь, официальный представитель Федеральной службы охраны (ФСО) Сергей Девятов заявил, что ведомство не располагает своими камерами в этом районе, "поэтому какую-либо помощь для прояснения подробностей ДТП с участием автомашин Мercedes и Citroen, которое произошло 25 февраля, ФСО России оказать не может".

Тем временем, сотрудник Главного следственного управления ГУВД Москвы, которому поручили дело о громкой аварии, пожаловался на психологическое давление. "Следователь, который расследует это уголовное дело, каждый день получает от неизвестных оскорбления. В частности, бумажные листы с нецензурной бранью поступают ему через служебный телефон-факс", - уточнил источник в правоохранительных органах столицы.

Отметим, что расследование инцидента, вызвавшего большой общественный резонанс, было взято под контроль прокуратурой Москвы. Госдума также решила подключиться к этому делу. В частности, руководитель парламентского комитета по безопасности Владимир Васильев заявил, что планирует подать депутатский запрос, передает "Эхо Москвы".

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.