ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Найдена причина ЧП в ночном клубе Gold

21 октября 2011, пятница, 10:01 – СОЧИ-24

Найдена причина ЧП в ночном клубе Gold
Найдена причина ЧП в ночном клубе Gold
Энергокомпания назвала причины аварии в Екатеринбурге, из-за которой залило кипятком ночной клуб, полный людей. Прорыв трубопровода произошел из-за ошибки оперативного персонала теплоснабжающей компании и ветхости теплотрассы, заявили в организации.

Напомним, авария произошла в Екатеринбурге в ночь на воскресенье, 16 октября. На улице Ткачей, возле ночного клуба Gold, прорвало трубопровод с горячей водой. Поскольку вход в заведение располагался ниже места аварии, кипяток начал заливать полное молодежи развлекательное заведение. Кроме того, в зоне затопления оказались близлежащие территории и люди вынуждены были спасаться на крышах автомобилей. Спасатели с помощью пожарных автомобилей эвакуировали 450 человек.

В результате аварии пострадали пять человек, которые были госпитализированы с ожогами 1-й и 2-й степеней. Состояние двоих раненых медики считали наиболее тяжелым. По факту коммунальной аварии возбуждено уголовное дело.

Комиссия специалистов провела расследование технологического нарушения в работе тепловых сетей. "Причины порыва трубопровода: ошибка оперативного персонала и наличие стояночной коррозии поврежденного участка, находящегося в эксплуатации более 30 лет", – цитирует РИА Новости заявление коммунальщиков.

Работники предприятия уточнили, что ошибку совершил диспетчер при отключении участка магистрали. В вечер перед ЧП на пульт дежурного поступила информация о коммунальной аварии неподалеку от улицы Ткачей. Специалисту предстояло отключить участок тепломагистрали, чтобы вода перестала поступать на аварийный участок. "Это было ночью, оперативный персонал должен был мгновенно принимать решение, сработал человеческий фактор", – добавили в пресс-службе.

Между тем ранее были выявлены нарушения правил пожарной безопасности и в самом клубе Gold. "В ночном клубе были захламлены мусором запасные выходы и отсутствовали планы эвакуации посетителей. По результатам проверки в отношении генерального директора клуба Gold возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности", – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В надзорном ведомстве отметили также, что руководство Gold систематически игнорирует соблюдение правил пожарной безопасности. В конце 2009 года и начале 2010 года прокуратура уже обращала внимание на этот клуб в рамках масштабных проверок развлекательных заведений после трагедии в пермском клубе "Хромая лошадь", унесшей жизни 156 человек. "В клубе Gold тогда для отделки путей эвакуации были применены горючие материалы, на пути эвакуации был установлен холодильник, препятствующий свободному выходу людей на улицу. Тогда по требованию прокуратуры Октябрьского района Екатеринбурга деятельность клуба была приостановлена до устранения нарушений. Однако нынешняя проверка показала, что нарушения в полном объеме устранены так и не были", – цитирует ИТАР-ТАСС сообщение прокуратуры.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.