ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Найдены подозреваемые в убийстве муфтия

16 декабря 2010, четверг, 11:39 – СОЧИ-24

Найдены подозреваемые в убийстве муфтия
Найдены подозреваемые в убийстве муфтия
Неизвестные накануне вечером расстреляли в Нальчике председателя Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии Анаса-хаджи Пшихачева. По предварительным данным, нападавшие произвели в муфтия не менее четырех выстрелов. У следствия уже есть подозреваемые в этом громком убийстве.

"Следствие продвинулось в расследовании этого дерзкого преступления. По предварительным данным, есть уже подозреваемые, - сообщил "Интерфаксу" глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков. - У меня нет сомнений, что это варварское преступление будет раскрыто".

Руководитель КБР также заявил, что "никому не удастся раскачать ситуацию в республике". "Смерть одного из самых влиятельных религиозных деятелей Северного Кавказа должна объединить мусульман нашей республики в установлении мира и стабильности в Кабардино-Балкарии", - уверен Каноков.

Ранее президент России Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким, а также всей мусульманской общине Кабардино-Балкарии в связи с убийством муфтия. "Это был выдающийся, пользующийся безусловным авторитетом религиозный деятель, который открыто противостоял экстремизму, - заявил Медведев. - Ясно, что это подлое убийство было совершено из-за его активной жизненной позиции". Президент России распорядился оказать всю возможную помощь семье и близким погибшего. "Мы будем и в дальнейшем поддерживать мусульман Кабардино-Балкарии, а убийц, уверен, настигнет возмездие", - отметил он.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, узнав о происшествии в Нальчике, назвал убийство муфтия "ударом по лицу всем руководителям регионов Северного Кавказа". По его словам, с учетом этого и надо действовать, передает РИА Новости. "Я твердо убежден в том, что нам в особых случаях важно встать в ряды сотрудников милиции, спецслужб, чтобы впереди идти туда, где трудно, где опасно, где решается вопрос обеспечения безопасности и спасения людей", - сказал он, выразив глубокое соболезнование родным и близким Анаса Пшихачева, а народу Кабардино-Балкарии и руководству республики пообещал "любую помощь и поддержку" в борьбе с общим врагом.

Напомним, что накануне вечером двое неизвестных вызвали Анаса-хаджи Пшихачева из дома и расстреляли его. Муфтий скончался на месте. Он был одним из самых влиятельных исламских религиозных деятелей Северного Кавказа. Для расследования его убийства в КБР направлены следователи центрального аппарата Следственного Комитета. Уголовное дело по факту этого преступления передано для расследования в Главное следственное управление по СКФО и ЮФО, на место происшествия выехали криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.