ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Наши" выбрали своих лидеров

15 апреля 2010, четверг, 17:23 – СОЧИ-24

"Наши" выбрали своих лидеров
"Наши" выбрали своих лидеров
Съезд молодежного движения "Наши" назвал пять претендентов на пост лидера организации, который будет избран из их числа через месяц. Собравшихся активистов движения приветствовал первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков, передавший им привет от Дмитрия Медведева.

Федеральный съезд "Наших" прошел в Москве в преддверии пятилетия движения. В нем приняли участие более полутора тысяч делегатов. На собрании были определены пять кандидатов - федеральные комиссары организации. Как сообщает сайт движения "Наши", один из них ровно через месяц станет новым лидером активистов. В новый состав федерального совета вошли депутат Госдумы Роберт Шлегель, Марина Задемидькова, Дмитрий Кох, Антон Смирнов и Роман Русанов.

В рамках съезда были также утверждены новые программы деятельности движения, а также прошло обсуждение акции "НАША Победа". Организацией и проведением масштабной акции как раз и займутся новоизбранные комиссары. Активисты планируют 15 мая в Москве собрать более 50 тысяч молодых людей, каждый из которых снимет на видео полнометражный фильм об одном ветеране войны. Эти ролики будут размещены в "видеоархиве живой истории" - одном из интернет-сайтов. По замыслу организаторов, архив станет эффективным инструментом противодействия попыткам фальсификации истории, источником информации о войне, полученной из первых уст – от ее непосредственных участников.

Отметим, что приветствие участникам и гостям съезда "Наших" направил председатель правительства России Владимир Путин. В своем обращении он выразил надежду, что движение послужит реализации важных инициатив молодежи, передает РИА Новости.

"Движение "Наши" является одной из самых массовых молодежных организаций современной России. Оно объединяет амбициозных, ярких, талантливых молодых людей, которые по-настоящему любят свою Родину, стремятся внести серьезный вклад в решение насущных общественных и государственных задач. Уверен, ваш съезд пройдет конструктивно и плодотворно. Будет способствовать реализации важных молодежных инициатив", - говорится в телеграмме премьера.

Первый заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков передал "Нашим" привет от Дмитрия Медведева, находящегося с визитом в Южной Америке. "Хочу попросить вас: верьте в свои цели, верьте, что ваша работа востребована, что она нужна и что мы очень ценим то, что вы делаете. И президент, и Владимир Владимирович Путин, и работники учреждения, где работаю я. Оставайтесь с нами, и мы много еще сделаем хорошего", - сказал Сурков.

Первый замглавы администрации президента напомнил также, что без проходящей в стране модернизации у России нет никакой перспективы, однако все равно найдутся те, "кто нам будет мешать", "кто пытается сказать, что слом политической системы, дестабилизация России приведет якобы к свободе и удивительным экономическим последствиям, что только в бардаке возможно процветание". "Нельзя дать заболтать модернизацию. Я желаю вам успехов в этой работе", - заявил Сурков.

Как отмечает лидер движения "Наши" Никита Боровиков, организация за время своего существования стала движущей силой молодежной политики России. "За пять лет мы провели тысячи мероприятий, среди которых пять федеральных образовательных форумов "Селигер", где только в прошлом году несколько сотен молодых людей получили инвестиций на развитие своего дела более 300 миллионов рублей. Сегодня мы можем с уверенностью заявить, что стали главной действующей силой молодежной политики в России", - заявил Боровиков.

На съезде ряды молодежного движения пополнились ветераном. О своем присоединении к "Нашим" заявил участник Великой Отечественной войны Виктор Семенов, который вместе с активистами организации судился с журналистом Александром Подрабинеком. Иск тогда подавался от имени ветерана, а дело было выиграно, отмечают в движении. "Ребята, наше движение - это прекрасная история. Здесь вас учат тому, что нужно будет не только вам, России нужно будет. Учитесь строить Россию", - сказал Семенов в своей речи на съезде.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.