ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Нашлась вторая жертва насильников в погонах

13 марта 2012, вторник, 13:37 – СОЧИ-24

Нашлась вторая жертва насильников в погонах
Нашлась вторая жертва насильников в погонах
В деле об издевательств казанских полицейских над задержанными появился новый потерпевший. Оказалось, что ранее сотрудники ОВД "Дальний" поиздевались над женщиной. В МВД Татарстана не исключают других случаев насилия в отношении задержанных. Вместе с этим фигуранты дела начали давать показания.

Как сообщают Life News, еще одной жертвой стражей правопорядка из отдела полиции "Дальний" стала 20-летняя жительница Казани Алия Садыкова. По словам девушки, ее пытали в данном отделении, выбивая признательные показания в совершении кражи, и угрожали изнасиловать бутылкой. Полиция Татарстана не исключает, что в отделе полиции могли пытать и других людей.

Как рассказала Алия Садыкова, в январе 2012 года в отдел полиции ее пригласили для дачи показаний по делу о краже в букмекерской конторе, где она работала. Девушку без воды и еды держали в кабинете до 05:00. Ей не позволяли сходить в туалет, позвонить родным. "Они били и требовали признаться в краже, говорили, что моих родителей сейчас тоже задержали и бьют. Но я ничего не брала", – приводит "Взгляд" слова Садыковой.

"По указанию начальника уголовного розыска Айнура Рахматуллина меня начали избивать два сотрудника полиции, которых он называл по имени – Рамиль и Марат", – вспоминает Алия. По словам девушки, ее били головой об стену и выдирали волосы. Один из полицейских держал в руках бутылку и угрожал тем, что засунет ее в анальное отверстие. После данных угроз девушка согласилась подписать признание в хулиганстве. Суд назначил ей наказание в виде пяти суток ареста.

Все это время мать Алии Гульназ Садыкова ходила вокруг отдела полиции "Дальний" и пыталась выяснить, что с ее дочерью. "Сначала у нас был один адвокат, он стал уговаривать Алию признаться в краже денег, говорил, что надо их выплатить, а то ее посадят на пять лет. Мы наняли другого. Когда Алию выпустили 8 января из полиции, мы сразу обратились к врачам", – отмечает Гульназ.

После издевательств у Алии случился срыв и она несколько недель пролежала в больнице. Из-за полученного стресса девушка боится выходить из дома и не может устроиться на работу. Тем временем мать потерпевшей начала писать заявления в прокуратуру и в Следственный комитет с требованием разобраться в происходящем. Но получала только отписки, что "нет состава преступления".

Напомним, скандал в Казани вспыхнул после кончины 52-летнего Сергея Назарова. Он умер вечером 11 марта в реанимации 18-й городской больницы, куда был доставлен из того же самого отдела полиции с повреждениями прямой кишки. Как сообщает Следственный комитет Татарстана, в отделении полиции мужчину жестоко насиловали.

По словам родственников задержанного, перед операцией он сообщил врачам, что его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского четверо полицейских. Позже результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что травмы Назарову были нанесены "твердым тупым предметом" и сам он себе не мог их причинить.

Как передает РИА Новости, по этому делу задержаны пятеро казанских полицейских, подозреваемых в издевательствах над заключенными. В причастности к ЧП подозреваются заместитель начальника отделения уголовного розыска Алмаз Василов, участковый уполномоченный Ильшат Гарифуллин, оперуполномоченные отделения уголовного розыска Ильнар Ибатуллин, Рамиль Ахметзянов и Марат Сабиров. Приказом министра внутренних дел Татарстана Асгата Сафарова они уволены из полиции.

Как сообщают некоторые российские СМИ, на допросах фигуранты скандального дела указали на старшего лейтенанта Алмаза Василова. По их словам, именно он изнасиловал погибшего Сергея Назарова. Экс-полицейские рассказали, что замначальника отдела собственноручно вставил бутылку из-под шампанского в анальное отверстие задержанному.

Добавим, что для проверки казанской полиции в город направлена группа офицеров из центрального аппарата МВД.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 6   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.