ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Навальный породнился с Маккейном

3 сентября 2013, вторник, 19:31 – СОЧИ-24

Навальный породнился с Маккейном
Навальный породнился с Маккейном
Один из "Братьев Навального", Олег Козловский, оказался сотрудником американского сенатора-русофоба Джона Маккейна, не раз угрожавшего России "цветными революциями".
Как уже писали Дни.Ру, в квартире группы "Братья Навального" на Чистопрудном бульваре в Москве было задержано четверо активистов, препятствовавших полиции проникнуть в подпольный штаб оппозиционера. За дверями, которые пришлось вскрывать болгаркой, было обнаружено порядка двух тонн агитационной продукции за Алексея Навального.
Среди задержанных оказался Олег Козловский, недавно вернувшийся из США. Алексей Навальный тут же сделал заявление, что не имеет отношения к "Братьям Навального". Впрочем, блогеры быстро выяснили, что до штурма "нехорошей квартиры" Козловский вполне официально числился на сайте штаба Алексея Навального. Фото активиста удалили только после того, как его причастность к официальной кампании оппозиционера стала угрожать имиджу кандидата, который обещает "не врать и не воровать".
Довольно скоро стало известно, что Козловский – не один из "оравы бесплатных д…ов", как называют своих волонтеров приближенные Навального, а специально обученный в США специалист по "цветным революциям".
Как выяснил журналист Олег Лурье, Олег Козловский в 2004 году был инициатором митинга у посольства Украины в поддержку "оранжевой революции" и отметился во время политических беспорядков в Минске. В Москве Козловский участвовал в организации "Маршей несогласных". Пройдя подготовку "в поле", активист уехал на повышение квалификации в США.
В 2010 году Козловский становится директором Фонда "Образ будущего", спонсируемого IRI. IRI (Международный Республиканский Институт) заслуживает отдельного внимания. Его возглавляет сенатор Джон Маккейн, не раз угрожавший России политическими провокациями.
В свою очередь, главным спонсором IRI является Агентство США по международному развитию (USAID), входящее в структуру Госдепартамента США. В прошлом году USAID было заподозрено в финансировании российской оппозиции и его деятельность на территории России была прекращена.
"Такое решение вызвано в первую очередь тем, что характер работы представителей агентства в нашей стране далеко не всегда отвечал заявленным целям содействия развитию двустороннего гуманитарного сотрудничества. Речь идет о попытках влиять через распределение грантов на политические процессы, включая выборы различного уровня, и институты гражданского общества", – сообщил официальный представитель МИДа Александр Лукашевич.
IRI также был вынужден покинуть Россию после того, как над российскими сотрудниками института нависла угроза обвинений в госизмене.
Теперь на российской политической арене в качестве "брата Навального" появился эмиссар Маккейна Олег Козловский. То ли он должен выступать связующим звеном между Госдепом и московским кандидатом, то ли на него возложена роль Большого Брата – следить, чтобы Навальный не совершил неверных движений.
Еще в июле этого года сотрудник Маккейна был замечен рядом с Навальным, когда тот сдавал подписи в Мосгоризбирком. Козловского опознала вполне лояльная оппозиционеру газета "Коммерсантъ". Тогда штаб Навального организовал театрализованное шествие по Тверской улице. "Девятая группа выходит, десятая приготовилась", – командовал в рацию волонтер штаба господина Навального Олег Козловский", – рассказывает об увиденном корреспондент газеты.
В то время еще не было известно о связи политтехнолога с сенатором Маккейном и полиция еще не задерживала "брата" Навального в квартире с незаконной агитацией, поэтому никто из штаба кандидата не отрицал своих связей с Козловским.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.