ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Навальный присягнул картелю Рабиновичей

12 ноября 2012, понедельник, 20:23 – СОЧИ-24

Навальный присягнул картелю Рабиновичей
Навальный присягнул картелю Рабиновичей
Либеральная оппозиция испытывает разочарование в своем кумире, и начинает развенчивать культ личности Алексея Навального. Яснее всего претензии к самоназванному лидеру российского протеста сформулировал другой известный политик, председатель "Демвыбора" Владимир Милов.

Культ личных амбициий

Долгое время Алексей Навальный был неприкасаемой фигурой в среде "болотной" оппозиции. Никакие подозрения и обвинения к нему не прилипали. Даже взаимоисключающее сочетание в Навальном демократа и националиста не омрачало веры оппозиции в своего лидера. Болотной был нужен герой, а Навальному была нужна власть, в итоге блогер стал "честью и совестью" протестного движения. Либеральные СМИ даже упражнялись в прогнозах – каким президентом будет Алексей Навальный, кого он возьмет к себе в команду и какие решения примет в первую очередь. Так незаметно оппозиция взрастила культ личности Навального.
А дальше произошло то, что должно было произойти с неопытным, амбициозным и жадным до славы человеком: блогер забронзовел и стал сверху вниз смотреть на тех, кто вознес его на пьедестал.
Получилось это так демонстративно и вызывающе, что оппозиция взбунтовалась. Некоторые либеральные журналисты обвинили Навального в хамстве: даже среди максимально лояльных изданий он выбирает наиболее безопасные для себя и только им дает интервью. На вопросы остальных, не избранных, "честь и совесть Болотной" либо просто отказывается отвечать, либо хамит так откровенно, как не позволяют себе критикуемые оппозицией чиновники.

"Коллективный Альбац"
Популярный оппозиционер, лидер партии "Демвыбор" Владимир Милов описал, как Навальный разочаровывал Болотную и Сахарова.
По словам Милова, год назад оппозиция решила, что блогер станет компромиссной фигурой. Его многие поддерживали, дружественные СМИ захлебывались в хвалебной истерике, а сам Навальный казался свежей альтернативой "пожилым усталым рабиновичам" - либералам еще ельцинской закалки.
Уже тогда Милов догадывался, что с Навальным будут проблемы. Блогер оказался слишком зависимым от "каспаровской "матпомощи" по электронной демократии", а это значит, что он фактически подписался обслуживать интересы все тех же "рабиновичей".
Кроме сомнительных финансовых связей, был у Навального и другой фатальный для политика недостаток – отсутствие лидерских качеств, трусость и стремление избежать конфликтов любой ценой.
"Я чувствовал, что он панически боится пойти поперек мощнейшей московской медиакратии - всех этих "Эх Москвы" и "Дождей", всего этого "коллективного Альбаца" - и осознает их медиа-силу. Что они могут любого вознести и любого опустить", - признается Владимир Милов, объясняя, что именно из-за этого страха Навальный уступил "коллективному Альбац" инициативу в протестном движении. А значит, именно в этот момент Навальный закончился как лидер.
Теперь блогер, имевший все шансы возглавить Болотную и придать ей осмысленный характер, превратился в "витрину для обновленной версии "картеля рабиновичей", - вынужден констатировать Милов.
Характерно, что сам Владимир Милов год назад, когда делили места в верхушке оппозиционного движения и возносили на постамент Навального, предпочел отойти в сторону и не участвовать в этой ярмарке амбиций. Милов с соратниками смог зарегистрировать свою партию "Демократический выбор", сделал ряд актуальных политических заявлений и ничем не скомпрометировал себя. В результате может оказаться так, что место сверженного лидера не долго будет пустовать. Главное, чтобы наследник Навального не совершил той же ошибки, так свойственной либералам – не увлекся построение культа личности на обломках протестного движения.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.