ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Назначен самый молодой сенатор страны

26 мая 2010, среда, 14:11 – СОЧИ-24

Назначен самый молодой сенатор страны
Назначен самый молодой сенатор страны
Совет Федерации России утвердил сенатором от Челябинской области лидера "молодогвардейцев" Руслана Гаттарова, который стал самым молодым сенатором страны.

Гаттаров будет представлять в верхней палате российского парламента исполнительную власть Челябинской области. На посту сенатора он сменит Евгения Елисеева.

Ранее Гаттаров возглавлял "Молодую гвардию Единой России", до своего назначения сенатором он являлся депутатом заксобрания Челябинской области, отмечает РИА Новости.

Сам Гаттаров поблагодарил сенаторов за поддержку и уже задумался о том, в каком из комитетов российского Совфеда он оказался бы наиболее полезным. "Лично мне интереснее всего инновации. Во-первых, в этой сфере работает много молодежи. Во-вторых, раньше мне приходилось активно заниматься инновациями в политике. Внедрять инновации можно в любую сферу, и я сейчас рассматриваю для себя варианты работы в нескольких комиссиях Совета Федерации", - цитирует 33-летнего сенатора официальный сайт "Единой России".

Между тем назначение Гаттарова прокомментировал другой самый молодой парламентарий России, член фракции "Единая Россия" в Госдуме Роберт Шлегель. По его словам, его новый коллега из Совфеда, несмотря на возраст, уже зарекомендовал себя как опытный и эффективный политик.

"Назначение Руслана Гаттарова сенатором - это пример общей позитивной тенденции появления во власти молодых, но достаточно опытных людей. Об этом говорил, в том числе, и президент России. Молодые люди более активные, более современные", - заявил Шлегель.

По мнению политолога Виталия Иванова, назначение Гаттарова свидетельствует об обновлении политической элиты России. Однако утверждение его кандидатуры в Совфеде проходило далеко не гладко.

"У Миронова (спикер Совета Федерации) были дружеские отношения с предшественником Гаттарова, Елисеевым. Гаттаров – человек из команды первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Суркова. Миронов, затягивая процесс назначения, старался продемонстрировать свое "я", свою самостоятельность", - пояснил политолог.

"Когда человеку немногим более 30 лет и его назначают сенатором, это, безусловно, выглядит как обновление политической элиты. Но случай с назначением Гаттарова нужно рассматривать комплексно. Недавно сменился губернатор Челябинской области, которым стал Михаил Юревич. С его приходом стало возможно назначение Гаттарова сенатором. Обновление власти в регионе позволило сменить Елисеева на Гаттарова", - заключил Иванов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.