ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Названа цена Культурной Олимпиады в Сочи

12 февраля 2011, суббота, 19:19 – СОЧИ-24

Названа цена Культурной Олимпиады в Сочи
Названа цена Культурной Олимпиады в Сочи
В субботу в Сочи прошло заседание Общественного совета по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм 2014 года. Открывая встречу, министр культуры России Александр Авдеев сообщил, что на финансирование Культурной Олимпиады в Сочи потребуется 900 миллионов рублей.

"Из них 600 миллионов пойдут на реконструкцию объектов культуры и создание открытых площадок. В Сочи они есть, но в плохом состоянии, они не предусмотрены для современных концертов. Еще 250 миллионов рублей будут направлены на финансирование концертных программ", - пояснил министр.

Чиновник также заметил, что полностью проблема финансирования не решена. "Для того, чтобы сейчас работать над финансированием, нам необходима смета под все культурные мероприятия, иначе никто из министерств не сможет профинансировать эти мероприятия. Я прошу администрацию Краснодарского края как можно скорее проработать смету", - сказал Авдеев.

Продолжая обсуждать тему олимпийских строек, министр обратил внимание на восстановление сочинского цирка, в котором в будущем планируется проводить концерты, и спортивные мероприятия. "Цирк плохой. Хотя раньше был хороший. Сейчас он находится в печальном состоянии, его нужно срочно реконструировать, - сказал Авдеев. - К Олимпиаде он должен быть готов".

Он пояснил, что местные власти планируют сделать из реконструкции инвестиционный проект. "Хотим взять часть земли, принадлежащей сейчас цирку, и объявить конкурс на строительство там гостиницы. Инвесторы получат лакомый кусочек земли в центре города и, построив там гостиницу, должны будут восстановить цирк", - сообщил министр.

Российские чиновники уверены, что сочинская Культурная Олимпиада будет самой масштабной по количеству участников за всю историю Игр. "Это будет самая крупная культурная Олимпиада в истории всех Олимпийских игр. И, если мы все надеемся на лучшие спортивные результаты нашей команды в 2014 году, но есть некие объективные сложности, то, что касается культурной составляющей, я думаю, что у нас нет ни шансов, ни права сделать эту программу не на самом высоком уровне, используя колоссальный возможности как в русской традиционной культуре, так и в современном искусстве", - пояснил вице-президент Оргкомитета "Сочи-2014" Андрей Вульф.

На это, присутствующий на заседании Общественного совета посол "Сочи 2014" Юрий Башмет заметил, что в российской курортной столице уже полным ходом идет репетиция части культурной программы, которая планируется в 2014 году. "Мы взяли такую планку, что дай Бог нам ее удержать. Но, надо заметить, что мы сейчас находимся в хорошей форме. Мы практически готовы к 2014 году, культурную программу почти подвели к отличным результатам. Дай Бог, чтобы спортсмены также тренировались", - заметил Башмет.
Напомним, что Культурная Олимпиада "Сочи-2014" стартовала в 2010 году, за четыре года до открытия Белой Олимпиады. Каждый год посвящен одному из видов искусства – кино, театру, музыке. Например, 2010 был Годом кино. 2011 год посвящен театру.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.