ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Названы губернаторы-неудачники

2 июня 2014, понедельник, 08:59 – СОЧИ-24

Названы губернаторы-неудачники
Названы губернаторы-неудачники
В России составили новый рейтинг эффективности глав регионов. Аутсайдерами списка стали губернатор Тверской области Андрей Шевелев и глава Ярославской области Сергей Ястребов.

Работу губернаторов оценивали по данным социологии, экономическим показателям региона, отражению работы глав регионов федеральными и региональными СМИ и мнению экспертного сообщества. Как и в предыдущих исследованиях, губернаторов в соответствии с их показателями разбили на четыре группы: "очень высокий рейтинг", "высокий рейтинг", "средний рейтинг", "рейтинг ниже среднего".

Шевелев и Ястребов разделили 79 и 80 места в списке, получив по 47 баллов. Также в подвале рейтинга оказались главы Брянской области, Пермского края и Карелии. В группе аутсайдеров, по сравнению с предыдущими рейтингами, произошло лишь одно изменение: вместо семи кандидатов на вылет остались шестеро – своего поста лишился глава Красноярского края Лев Кузнецов.

На 78-м месте из 80 возможных расположился глава Брянской области Николай Денин, на 75-м – глава Северной Осетии Теймураз Мамсуров, на нижнем уровне рейтинга глава Карелии Александр Худилайнен. Пермский глава Виктор Басаргин (77-е место в рейтинге) обращался с просьбой разрешить ему пойти на досрочные выборы, но в Кремле добро на это не дали, что выглядит для главы региона серьезным предупреждением.

Что касается самых эффективных глав регионов, то, по сравнению с апрельским "топом", в лидирующей группе произошли некоторые изменения. При этом расстановка на "пьедестале" осталась прежней – губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин продолжает удерживать лидерство с незначительным отрывом. Вслед за ним идут главы Калужской области Анатолий Артамонов и Татарстана – Рустам Минниханов. А вот руководитель Кемеровской области Аман Тулеев неожиданно потерял два пункта, пропустив вперед белгородского губернатора Евгения Савченко и мэра Мос­квы Сергея Собянина.

Ухудшились показатели и нескольких дальневосточных начальников – глава Чукотки Роман Копин потерял три позиции и скатился на 10-ю строчку. Больше всех из первой группы, согласно докладу, упала эффективность его соседа по ДФО – главы Магадана Владимира Печеного, который скатился сразу на четыре позиции – 13-я строчка рейтинга. Хабаровский начальник Вячеслав Шпорт опустился с 14-й на 16-ю строчку, сообщают "Известия".

Зато улучшились дела у глав республик Северного Кавказа. Так, глава Чечни Рамзан Кадыров поднялся еще на одну строчку и теперь занимает седьмую позицию. В рейтинге большинства губернаторов Кадыров постоянно отстаивает позицию страны в российского-украинском конфликте. Не случайно его слова и поступки заслужили одобрение президента – это также отразилось на рейтинге Кадырова.

Улучшили свои позиции и главы Тюменской области Владимир Якушев и Нижегородской области Валерий Шанцев. А вот получившие разрешение Кремля на проведение досрочных выборов Владимир Миклушевский (Приморье) и Рустэм Хамитов (Башкирия), напротив, опустились вниз каждый на три позиции.

Единственным по-настоя­ще­му возмутителем в целом спокойной картины стал глава Рязанской области Олег Ковалев, который буквально провалился на 16 позиций вниз – на 51-ю позицию, сменив в целом благополучную вторую группу на "тревожную" третью. По мнению экспертов, у Ковалева достаточно большие проблемы в регионе.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.