ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Небо Абхазии взяли под защиту С-300

11 августа 2010, среда, 16:29 – СОЧИ-24

Небо Абхазии взяли под защиту С-300
Небо Абхазии взяли под защиту С-300
Современные российские системы противовоздушной обороны С-300 развернуты на территории республики Абхазия и готовы уничтожить любые летательные аппараты, вторгшиеся в ее воздушное пространство. Об этом в среду сообщил главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин.

"Решать задачу прикрытия российских военных баз в Абхазии и Южной Осетии мы планируем комплексно. Одновременно будет решаться задача обеспечения ПВО территорий Абхазии и Южной Осетии несением боевого дежурства фронтовой и армейской авиацией. Нами развернута система С-300 на территории Абхазии, которая во взаимодействии со средствами ПВО Сухопутных войск решают задачи по противовоздушной обороне территорий Абхазии и Южной Осетии", - рассказал, в частности, Зелин.

Главнокомандующий отметил, что задачей российских средств ПВО является не только прикрытие территорий Абхазии и Южной Осетии, но и предотвращение нарушений государственных границ в воздушном пространстве и "уничтожение любых вторгшихся в воздушное пространство прикрываемых территорий летательных аппаратов, с какой бы целью они не летели", сообщает ИТАР-ТАСС.

Зелин сообщил также, что еще одна российская военная база, размещенная в Киргизии, в будущем может быть расширена в случае принятия соответствующего политического решения. "Наше государство всегда будет приветствовать присутствие российских войск на территории Киргизии", - заявил в свою очередь командующий силами ВВС Киргизии полковник Эркин Осмонов.

Коснувшись материально-технического оснащения войск ПВО, главнокомандующий сообщил, что в России идет работа над новейшей зенитно-ракетной системой С-500, которой будет решать задачи противоракетной обороны. Кроме того, он рассказал, что до конца текущего года на Дальнем Востоке появятся две зенитно-ракетные системы С-400.

Говоря об истребителе пятого поколения, Зелин заявил, что более 60 таких самолетов поступят в ВВС начиная с 2015-2016 годов. При этом их первая партия будет оснащена "неродным" двигателем, передает РИА Новости, однако затем самолет пятого поколения все же получит штатный, предназначенный именно для него двигатель.

Затронув вопрос международного сотрудничества российских военных, генерал сообщил, что на недавних учениях "Бдительный орел" в Северной акватории Тихого океана российская, американская и канадская стороны распределили зоны ответственности по предотвращению захватов самолетов, чтобы исключить повторение трагедии 11 сентября 2001 года.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.