ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Небывалый снегопад накрыл Россию

7 декабря 2010, вторник, 12:49 – СОЧИ-24

Небывалый снегопад накрыл Россию
Небывалый снегопад накрыл Россию
Небывалый снегопад властвует над частью России. В Красноярском крае закрыто движение на федеральной трассе, парализовано движение и на улицах Перми, а в Хакассии в холода три с половиной тысячи человек остались без тепла и света.

Из-за аварии на энергосетях обесточенными оказались водозабор и местная котельная, которая отапливает значительную часть поселка Вершина Теи. В итоге без тепла остались жилые дома, школа, клуб и сельская больница. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС по республике.
"Бригады энергетиков не смогли в течение ночи обнаружить и устранить неисправности. Работы существенно осложняются непогодой - в районе метель, дороги переметены, дорожные службы не успевают вести расчистку. По причине бездорожья с трудом в поселок пробиваются спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России и оперативные группы Главного управления МЧС по Хакасии во главе с начальником Андреем Фирсовым. В составе оперативных групп офицеры Главка, представители министерства по градостроительной и жилищной политике Хакасии", - пояснила руководитель пресс-службы МЧС Ирина Бутенко.
По данным ведомства, в местной больнице на момент аварии находились 15 человек. Состояние здоровья десяти больных позволило перевести их на амбулаторное лечение. Оставшиеся пятеро будут перевезены машинами "скорой помощи" в Кызлас и Аскиз.

В настоящее время рассматривается несколько способов организовать людям более или менее нормальное существование. Один из них - возможность создания в поселке резервных источников энергопитания. Другой - поиск большого помещения, которое можно было бы обогреть тепловыми пушками, и где могло бы разместиться большое количество народа. Также рассматривается вопрос о возможном отселении жителей поселка в ближайшие населенные пункты на период ремонтно-восстановительных работ.
В настоящее время температура наружного воздуха в поселке минус 8 градусов, температура в домах пока не успела снизиться и держится на отметке 16-18 градусов. Чтобы поддержать жителей пострадавших районов, в Хакассию были направлены железнодорожные вагоны-рестораны с горячим питанием.

Республиканское ГУ МЧС сообщает, что в поселок доставлен генератор, который позволил спасателям установить спутниковую связь для более эффективной работы штаба и ремонтных бригад.
Непогода мешает справиться и с другой сложной ситуацией. Из-за сильного снегопада во вторник была закрыта для пассажирского транспорта федеральная трасса "Байкал", а также часть дорог Краснотуранского и Курагинского районов в Красноярском крае.
Сотрудники Госавтоинспекции дежурят на аварийно-опасных участках, разработаны схемы ограничения или временного прекращения движения пассажирского транспорта в период неблагоприятных дорожных условий, передает РИА Новости.
Сильный снегопад мешает и водителям Перми. Там уже третьи сутки не прекращаются осадки. Снежный покров в городе постоянно растет, а коммунальные службы не успевают расчистить дороги от снега. Автомобили с трудом передвигаются по шоссе, а пешеходы в буквальном смысле слова, штурмуют сугробы. Как пишут местные СМИ, синоптики пророчат, что во вторник прекращения снега ждать нет смысла.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2024, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.