ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Несколько стран поспорили за младенца

31 октября 2011, понедельник, 12:20 – СОЧИ-24

Несколько стран поспорили за младенца
Несколько стран поспорили за младенца
В понедельник вспыхнул спор разных городов мира, где именно родился семимиллиардный житель планеты. Помимо России, где уже поздравили в этим событием двух мам на разных концах страны, чествования юбилейных новорожденных прошли в городах Филиппин и Индии.

Церемония в честь рождения семимиллиардного жителя планеты прошла в понедельник в столице Филиппин Маниле. Как считают местные власти, этим жителем стала Данника Мэй Камачо, родившаяся незадолго до полуночи по местному времени. Сотрудники ООН уже вручили родителям денежный приз, который те собираются потратить на обучение ребенка и на открытие собственного магазина.

В то же время благотворительная организация, работающая в Индии, объявила, что именно эта страна имеет полное право считаться родиной семимиллиардного жителя планеты. Представители базирующейся в Великобритании организации Plan International называют "юбилейным" младенцем девочку по имени Наргис, появившуюся на свет в небольшом населенном пункте в штате Уттар-Прадеш.

Как ожидается, ясность в этот вопрос должен внести генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, который коснется этой темы на пресс-конференции вечером в понедельник, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что путаница с обладателем почетного звания случилась и в России. Как писали Дни.Ру, о рождении семимиллиардного жителя Земли заявили в одном из самых восточных городов страны – Петропавловске-Камчатском. Одновременно о появлении на свет "юбилейного" малыша заявил и Калининград.

"Конечно, претендентов на звание семимиллиардного ребенка на планете очень много. Но наша страна, как известно, начинается с Камчатки. Поэтому мы считаем, что именно камчатский малыш стал первым ребенком, рожденным в России в День семи миллиардов", – отметил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, поздравивший семью малыша.

Между тем предполагается, что памятный сертификат "Рожден в день 7 миллиардов" будет вручен маме новорожденного, появившегося на свет в ночь на 31 октября на калининградской земле. По информации властей Калининградской области, эксперты ООН выбрали их регион для презентации всемирного доклада о населении планеты, в котором будут анализироваться проблемы и возможности мира, где проживает семь миллиардов человек.

Отметим, что специальные сертификаты получат дети, родившиеся в этот день и в других странах мира. Как рассказал советник по программам ЮНФПА (Фонд народонаселения ООН) в России Александр Мордовин, чествование родившихся 31 октября младенцев и их родителей проходит в рамках кампании "Семь миллиардов действий". "Цель этой акции – обратить внимание государств на проблемы народонаселения. Мы говорим о необходимости использования демографических данных для разработки политики и программ по снижению бедности, обеспечению безопасных родов, а также избавлению молодежи от опасности ВИЧ/СПИДа", – цитирует Мордовина "Российская газета".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.