ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Нетаньяху отказался от мира с Палестиной

21 марта 2010, воскресенье, 14:22 – СОЧИ-24

Нетаньяху отказался от мира с Палестиной
Нетаньяху отказался от мира с Палестиной
Израиль отказался отменить проект строительства в спорных районах Иерусалима, несмотря на то что это решение неприемлимо для мирного процесса с палестинцами и может повлиять на развитие дальнейших отношений с США, сказал глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху.

"Наша политика в Иерусалиме такая же, какую проводили все предыдущие израильские правительства на протяжении 42 лет (контроля над Восточным Иерусалимом), и она не изменилась. С нашей точки, строить в Иерусалиме - то же самое, что строить в Тель-Авиве", - сказал на заседании кабинета Нетаньяху, пообещав "остро и ясно" донести это до американской администрации.

Как отмечает РИА Новости, израильский премьер отправляется в Вашингтон для участия в форуме произраильского лобби AIPAC. Перед этим он должен встретиться со спецпосланником президента США Джорджем Митчеллом, прилетевшим на Ближний Восток в очередной попытке реанимировать палестино-израильские мирные переговоры.

Анонс очередной стройки - 1,6 тысячи "единиц жилья" для еврейских семей в Восточном Иерусалиме - поставил на прошлой неделе под вопрос возобновление переговоров с палестинцами и породил тяжелый кризис в отношениях Израиля со своим стратегическим союзником - Соединенными Штатами, потребовавшими аннулировать проект.

Чтобы разрядить скандал и расчистить дорогу к переговорам с палестинцами, Нетаньяху пообещал США пакет "мер укрепления доверия", адресованных палестинской стороне. Содержание инициатив официально не разглашается, но местная пресса пишет, что они включают освобождение из тюрем сотен палестинцев, разрешение на ввоз в блокированный сектор Газа партии стройматериалов и согласие включить все "стержневые аспекты" ближневосточного урегулирования в повестку непрямых переговоров с палестинцами, над запуском которых работают США.

Между тем генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, который находится с визитом в Газе, где знакомится с гуманитарной ситуацией, сложившейся по итогам трех лет блокады сектора со стороны Израиля и Египта, заявил, что ООН будет добиваться от Израиля снятия блокады сектора Газа, которая причиняет "неприемлемые страдания" полутора миллионам жителей палестинского анклава.

"ООН продолжит оказывать помощь палестинцам, чтобы обеспечить им достойные условия жизни. Мы продолжим убеждать Израиль в необходимости снять блокаду сектора Газа, которая привела к результатам, обратным желаемым", - заявил Пан Ги Мун на пресс-конференции в городе Хан-Юнисе.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.