ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Новое наводнение на Кубани убило людей

22 августа 2012, среда, 09:40 – СОЧИ-24

Новое наводнение на Кубани убило людей
Новое наводнение на Кубани убило людей
В поселке Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края вышедшая после ливня из берегов река подтопила часть дворов, также в районе наблюдались смерчи. По предварительным данным, погибли четыре человека, затоплено около 600 домов. В поселке введен режим ЧС.

ЧП возникло в ночь на среду около 2:00 по московскому времени. B поселке прошел сильный ливень, поднялся уровень воды в реке Нечепсухо. Также в районе Новомихайловска, по предварительным данным, были зафиксированы смерчи, которые принесли воду из моря. Вода в некоторых местах в поселке поднималась до уровня 2,5 метра. Власти организовали оповещение населения об угрозе подтоплений. Проводилась эвакуация из опасного района, кроме того, люди самостоятельно выезжали из зоны подтопления. Из местной больницы были срочно вывезены тяжелобольные люди. По данным на 4:00 по московскому времени осадки прекратились, вода спала. На помощь пострадавшим уже прибыли первые добровольцы.

Несмотря на эвакуацию и оповещение населения, без жертв не обошлось. "На данный момент в ходе подворового обхода обнаружено четыре трупа. Их личности сейчас устанавливаются", – сообщил главк МВД по краю.

"В результате частично подтоплены дворы жилых домов по улицам Ленина, Совхозная и Морская", – сообщил главк МЧС России по краю. По данным южного регионального центра МЧС, в зоне подтопления оказались около 1,5 тысячи человек, 600 домов, а также больница, школа и два клуба. По данным отдела Гражданской обороны и ЧС, в зоне подтопления находятся 1,8 тысячи человек. Было нарушено электроснабжение поселка, специалисты начали восстановительные работы.

В Новомихайловске был введен режим ЧС. В связи с подтоплениями был создан оперативный штаб МЧС. В работе по ликвидации последствий стихии задействовано более 600 спасателей. Как отмечает "Интерфакс", в школе №35 был организован пункт временного размещения. Администрация Туапсинского района подготовила для развоза населению десять тонн бутилированной питьевой воды. Питание людей будет осуществляться за счет местного бюджета администрации. На базе Всероссийского детского центра "Орленок" организовано горячее питание для 300 человек, чьи дома пострадали от наводнения.

"Сейчас в пункте временного размещения людей находятся 30 взрослых и девять детей. Некоторые люди сами уходили из своих домов. В ближайшее время все вернутся в свои дома", – рассказал представитель краевого Управления МЧС. На место происшествия из Москвы прибыл самолет Ил-76 МЧС России с 26 спасателями отряда "Лидер" и оборудованием. Они должны оказать помощь при ликвидации последствий подтоплений.

Ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев высоко оценил работу системы оповещения и спасателей в поселке, передает РИА Новости. "Система оповещения сработала четко. Эвакуацию провели вовремя. По данным МЧС, жертв нет. Надеюсь, что эта информация не изменится", – написал он в своем Twitter.

В здании Национального центра управления в кризисных ситуациях прошло заседание федерального оперативного штаба по сложившейся ситуации, в котором принял участие глава МЧС России Владимир Пучков. Чтобы не допустить осложнения обстановки, он распорядился организовать работу Комиссии по чрезвычайным ситуациям в постоянном, оперативном режиме. Глава МЧС потребовал оказать всю необходимую помощь людям в Новомихайловском и отдал соответствующие поручения.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру



МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

•  Огромная пробка образовалась на трассе Джубга-Сочи из-за наводнения

•  На Кубани ищут пропавших в наводнении


  Комментарии: 2   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.