ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Новому премьеру приготовили фронт работ

2 мая 2012, среда, 17:34 – СОЧИ-24

Новому премьеру приготовили фронт работ
Новому премьеру приготовили фронт работ
Депутаты Госдумы подготовили предложения фракций новому премьер-министру страны. Дмитрий Медведев, который претендует на этот пост, заявил, что если Госдума окажет ему доверие и он возглавит правительство России, то работа с парламентскими партиями будет продолжена.

Единороссы после встречи главы государства с лидерами думских фракций заявили, что предложили будущему главе правительства России поддерживать сферу ЖКХ, обеспечить должный уровень помощи российских производителей в связи с вступлением во ВТО, а также настаивают на повышении МРОТ. Кроме того, представители "Единой России" считают необходимым создать рабочие группы из представителей правительства, кремлевской администрации и депутатов для реализации задач, которые Владимир Путин обозначил в своем отчете 11 апреля в качестве приоритетных.

Больше всего предложений – всего 11 – было сделано ЛДПР. Соратники Владимира Жириновского настаивают на отмене Единого госэкзамена в школах, запрете офшорных схем, продолжении полицейской реформы. Они также требуют принять меры для создания Евразийского союза и сокращения импорта, пишут "Ведомости".

В целом лидер либералов позитивно отозвался о четырех годах президентства Дмитрия Медведева, подчеркнув, что он прислушивался к мнению оппозиции, в частности в том, что касается работы глав регионов. "Мы рады были, что за эти годы ушли некоторые губернаторы, мы тоже этого требовали, – сказал Жириновский. – Это тоже наше влияние, это роль оппозиции. Мы не назначаем и не снимаем, но когда мы высказываем свое отрицательное отношение... Это в конце концов иногда выливается в реальное решение - кадровое решение или в закон".

В качестве основных пожеланий коммунистов комитет по регламенту выделил наказ не допустить роста тарифов на электроэнергию и увеличить государственную поддержку сферы ЖКХ.

Эсеры сделали традиционные для партии социально-экономические предложения. Они требуют ввести налог на роскошь, изменить госполитику в сфере образования, ввести систему кредитования строительства жилья через стройсберкассы.

"Справедливая Россия" также предлагает президенту России Дмитрию Медведеву создать агентство по делам ВТО. "Наша фракция проводила встречи с промышленниками, и они высказывали опасения относительно неготовности конкурировать в условиях Всемирной торговой организации, – сообщил Миронов. – Поэтому я предложил вывести ряд вопросов из компетенции Минэкономразвития, создав агентство по делам ВТО".

Сам российский лидер на встрече в среду поблагодарил руководителей фракций за работу. "За это время Государственная Дума приняла в общей сложности более 200 президентских законов. Не все, естественно, присутствующие их поддерживали, но в любом случае даже своей критикой вы способствовали выработке конструктивной позиции, выработке наиболее точных формулировок законов. Но по основным направлениям мы все равно двигались вместе", – цитирует президента официальный сайт Кремля.

Медведев также заявил, что если Госдума окажет ему доверие и он возглавит правительство России, то работа с парламентскими партиями будет продолжена, передает РИА Новости. "С учетом того, что на 8 мая намечено заседание Госдумы в связи с необходимостью создания нового правительства, если я получу мандат Госдумы, если Госдума окажет мне доверие, то, естественно, я продолжу работать со всеми присутствующими", – заявил он.

Глава государства подчеркнул, что работа продолжится. "Может, несколько в иных форматах, но их тоже будет значительное количество. Я буду готов ко встречам на разных уровнях и по разным поводам", – заключил Медведев.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.