ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Новый премьер Японии поувольнял министров

2 сентября 2011, пятница, 08:58 – СОЧИ-24

Новый премьер Японии поувольнял министров
Новый премьер Японии поувольнял министров
В Японии сформировано новое правительство. Главной задачей Кабинета министров премьера Есихико Нода станет восстановление страны, пострадавшей в марте 2011 года от стихийного бедствия и экологической катастрофы.

Создание правительства заняло четыре дня, о его результатах официально заявил генеральный секретарь Кабинета министров Осаму Фудзимура. Министром иностранных дел стал Коитиро Гэмба, бывший при Наото Кане министром государственной стратегии. Освободившееся место занял Мотохиса Фурукава.

Министерство обороны возглавил Ясуо Итикава, ранее не входивший в состав правительства. Вместо избранного во вторник, 30 августа, премьер-министром Есихико Нода портфель министра финансов получил Дзюн Адзуми – также новичок Кабинета министров. Председателем Государственного комитета общественной безопасности стал Кэндзи Ямаока. В круг его обязанностей также включены вопросы, связанные с пленными японцами, которые удерживаются КНДР с 1970-х годов.

Министром экономики и промышленности назначен Есио Хатиро, министром здравоохранения, труда и благосостояния – Еко Комияма, министром общенациональных дел и коммуникаций – Тацуо Кавабата, а министром юстиции – Хидэо Хираока. Во главе Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма встал Такэси Маэда, а Министерства образования, культуры, спорта, науки и техники – Масахару Накагава.

Свои посты в новом правительстве сохранили министр сельского, лесного и рыбного хозяйства Митихико Кано, министр по административной реформе и реформе системы государственной службы Ренхо, министр по восстановлению страны после стихийного бедствия Тацуо Хирано, который также будет отвечать и за противопожарную безопасность. Седзабуро Дзими по-прежнему возглавляет ведомство, ответственное за финансовые службы и реформу почт, а Госи Хосоно оставил за собой портфель министра по вопросам аварий на АЭС. Он также станет исполнять обязанности министра окружающей среды.

Новое правительство в первую очередь займется восстановлением страны после катастрофических последствий землетрясения и аварии на АЭС "Фукусима-1". Также Кабинету министров предстоит проведение реформ финансовой системы Японии, находящейся в кризисном состоянии.

"Главная задача – восстановление, а потом и новое развитие районов, пострадавших от стихийных бедствий в минувшем марте. Конечно, это и ликвидация последствий аварии на атомной станции. Особое внимание будут привлекать вопросы мировой экономики, проведение финансовой реформы", – приводит слова генерального секретаря правительства ИТАР-ТАСС.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.