ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Нью-Йорк эвакуируют из-за нового шторма

7 ноября 2012, среда, 18:13 – СОЧИ-24

Нью-Йорк эвакуируют из-за нового шторма
Нью-Йорк эвакуируют из-за нового шторма
Новый шторм приближается к пострадавшему от "Сэнди" Нью-Йорку, власти организуют частичную эвакуацию в районах, наиболее подверженных удару стихии. В городе закрыли все парки и игровые площадки.

Власти Нью-Йорка эвакуируют несколько домов престарелых и рекомендуют гражданам, проживающим в пострадавших от урагана "Сэнди" районах, покинуть дома перед приближением к городу нового сильного шторма, передает РИА Новости. "По силе новый шторм не сравнится с "Сэнди" и не настолько силен. Но по соображениям предосторожности мы попросим людей из некоторых районов перебраться на возвышенности", – заявил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Власти перевезли более 600 человек, проживающих в домах престарелых в Куинсе. Район сильно пострадал от урагана "Сэнди", и здания медучреждений до сих пор используют резервные генераторы. Кроме этого, существует опасность, что сильный ветер обрушит деревья и конструкции, которые были расшатаны "Сэнди". В качестве меры предосторожности власти Нью-Йорка закрыли все парки, игровые площадки и усилили меры безопасности на стройках.

Напомним, ураган "Сэнди" обрушился на восточные штаты США в ночь на 30 октября. Наибольший ущерб стихия нанесла штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк. В столичном округе Колумбия разрушений не было, однако ураган порвал провода на многочисленных линиях электропередачи, из-за чего до 400 тысяч человек оставались без света два дня в Вашингтоне и штатах Мэриленд и Виргиния. Всего на Восточном побережье США из-за урагана без энергоснабжения остались более восьми миллионов человек. Количество жертв стихии достигло более 120 человек.

Также эксперты оценили ураган "Сэнди" как один из восьми самых дорогих ураганов в США. Убытки страховщиков в частном секторе, по мнению специалистов, составят от семи миллиардов до 15 миллиардов долларов. В случае достижения верхней границы этого диапазона "Сэнди" займет третье место среди самых убыточных для страховщиков ураганов США, обойдя ураган "Уилма", обрушившийся на страну в 2005 году. В то же время пессимисты указывают на то, что предварительные оценки обычно оказываются заметно меньше итоговых, как это было в случае с ураганами "Катрина" и "Айрин". PricewaterhouseCoopers в этой связи ожидает, что совокупный ущерб, нанесенный экономике, достигнет 45 миллиардов долларов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2024, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.