ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Нургалиев очистит МВД от непрофессионалов

30 августа 2009, воскресенье, 10:42 – СОЧИ-24

Нургалиев очистит МВД от непрофессионалов
Нургалиев очистит МВД от непрофессионалов
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявляет, что руководителей органов внутренних дел, неспособных бороться с коррупцией, ждут отставки. Таким образом, глава МВД подтвердил дальнейшую неизменность курса руководства ведомства на очищение милицейских рядов.

"Я не исключаю, что именно так это и будет", - заявил он, отвечая на вопрос, возможен ли ряд громких отставок в рамках борьбы с коррупцией в органах внутренних дел.

Министр напомнил, что недавно дал команду руководителям в регионах навести порядок и доложить в течение 30 дней, как исправляется ситуация. "Руководители, которые назначены указом президента, которым доверено обеспечения порядка и безопасности в субъектах России, в полном объеме отвечают за это направление", - цитирует "Интерфакс" слова министра.

По его словам, за состояние правопорядка, за создание морально-психологического климата отвечает первое лицо МВД, ГУВД, УВД. "За последние месяцы мы видим, что работа в этом направлении и ответственность у руководителей повышается, однако недостаточно", - отметил Нургалиев. "За первое полугодие возбуждены 274 уголовных дела в отношении наших руководителей разного уровня, в том числе мы отстранили от занимаемой должности руководителя - генерал-майора в Ярославле, - сказал министр. - Мы очень серьезно работали непосредственно и для того, чтобы оздоровить обстановку в Хакасии. И вынуждены были за злоупотребление служебным положением, за вовлечение в противоправную деятельность своих подчиненных уволить из органов внутренних дел бывшего начальника".

При этом он подчеркнул, что если руководство МВД не увидит улучшения ситуации в тех или иных милицейских подразделениях, "результат будет однозначен: значит, либо руководитель не умеет управлять коллективом, либо он в какой-то мере способствует такой нездоровой обстановке. И таким руководителям не место в наших рядах".

Говоря о громкой истории с майором Евсюковым, министр назвал ее отголоском 90-х годов, передает РИА Новости. "Та история, которая произошла с Евсюковым, она имеет и историческую справку. Это как раз 90-е годы. Это как раз уход и отток профессионалов. Это ускоренные курсы подготовки. В 96-м году мы ввели так называемый двухгодичный ускоренный курс. Это, в основном, и курсы заочные, которые по многим параметрам не соответствовали непосредственно тем стандартам и тем мерам, которые мы должны предпринимать для учебных заведений", - сказал Нургалиев.

По его словам, такой ускоренный набор в какой-то мере и имеет вот такие печальные отголоски. "У нас очень много было сотрудников, которые, откровенно говоря, приходили без медицинского освидетельствования, и мы видели, что очень много людей у нас по тем стандартам здоровья не подходили и не проходили", - сказал министр. Нургалиев отметил, что когда начали изучать, что эти люди закончили, обнаружилось очень много фальшивых дипломов. Глава МВД добавил, что сегодня существует банк данных, раз в квартал идет проверка и выявляется до 100 "сомнительных" дипломов. "Те лихолетия 90-х, которые мы изучили, показали, что по остаточному принципу в органы внутренних дел не только нельзя принимать, но это и преступно", - заключил министр.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.