ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

О Путине сняли телевизионный сериал

19 января 2012, четверг, 16:16 – СОЧИ-24

О Путине сняли телевизионный сериал
О Путине сняли телевизионный сериал
Британский телеканал запускает в эфир сериал о Владимире Путине. В телевизионном фильме "Путин, Россия и Запад" историю пребывания у власти нынешнего премьер-министра России рассказывают влиятельные фигуры мировой политики прошлого и настоящего.

Первая часть сериала, которая называется "Принимая управление", выйдет в эфир на телеканале BBС 2 вечером 19 января. В ней отражена встреча двух президентов – Владимира Путина и Джорджа Буша-младшего, состоявшаяся в июне 2001 года. Она проходила за три месяца до терактов 11 сентября, Путин и Буш обсуждали проблему мирового терроризма, берущего начало в Пакистане и Афганистане. Буш тогда произнес знаменитую фразу, что, заглянув российскому президенту в глаза, он почувствовал его душу.

Следующая часть сериала – "Демократия угрожает" – будет показана через неделю, 26 января. Она посвящена президентским выборам на Украине 2004 года и последовавшей за ней "оранжевой революции".

Третья серия называется "Война", и в ней рассказывается о конфликте между Россией и Грузией в августе 2008 года, сообщает BBC. В этот фильм вошло подробное интервью с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

В фильме также отражены интенсивные закулисные переговоры, которые шли в преддверии военных действий. В том числе попытки Джорджа Буша настоять на включении Грузии в НАТО во время саммита в Бухаресте в апреле 2008 года, чему противились Франция и Германия, не желавшие провоцировать Россию. Кондолиза Райс и министр обороны США Роберт Гейтс вспоминают ход драматического обсуждения ситуации на Кавказе в Национальном совете безопасности.

В заключительной серии фильма – "Начало с нуля" – речь идет об отношениях Дмитрия Медведева с Бараком Обамой, а также о тандеме Путина и Медведева. Российские и американские политики рассказывают, как было принято решение о значительном сокращении ядерных арсеналов после телефонного разговора между двумя президентами.

Продолжительность одной части сериала – 59 минут, передает РИА Новости. Среди людей, чьи архивные интервью и свежие комментарии звучат в картине, – Барак Обама, бывший госсекретарь США Кондолиза Райс, экс-президент Украины Леонид Кучма, глава администрации президента России Сергей Иванов и другие политики. Сериал также содержит подробное интервью с президентом России Дмитрием Медведевым, сообщает "Интерфакс".

Режиссер сериала Пол Митчелл уже имеет опыт создания документальных фильмов о первых лицах России. Так, в 1997 году на экраны вышла его лента о первом президенте России Борисе Ельцине "Царь Борис". Документальная картина включает описание нескольких лет президентства Ельцина. В частности, в фильме нашли отражения события октября 1993 года и первая чеченская кампания.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.