ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Обама грозит КНДР военной силой

26 апреля 2014, суббота, 13:28 – СОЧИ-24

Обама грозит КНДР военной силой
Обама грозит КНДР военной силой
КНДР представляет прямую угрозу для США, заявил президент Барак Обама. Глава Белого дома подчеркнул, что провокационное поведение Пхеньяна приведет его к еще большей изоляции и пригрозил применением военной силы для защиты союзников.

"Взятое обязательство США по безопасности Республики Корея только сильнее укрепляется перед лицом агрессии. Мы не будем колебаться использовать нашу военную силу для защиты наших союзников и нашего образа жизни", – сказал Обама в своей речи, адресованной 28 тысячам американских военнослужащих, которые базируются в Южной Корее. По его словам, существует колоссальное различие между Южной Кореей, которая выбрала демократический путь, и КНДР, которая превратилась в страну-изгоя.

Президент США прибыл с двухдневным официальным визитом в Сеул в рамках турне по странам Восточной Азии. Он вернул корейцам их культурные реликвии – девять королевских печатей эпохи королевства Чосон, которые более 60 лет назад американские солдаты незаконно вывезли из Кореи, после чего провел переговоры с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе. "Неспособность КНДР отказаться от своей ядерной программы в совокупности с ее провокационными действиями, особенно в отношении Южной Кореи, остается главной причиной того, что Пхеньян сейчас изолирован более, чем когда-либо", – подчеркнул американский лидер.

В свою очередь глава Южной Кореи заявила, что Сеул и Вашингтон сделают все необходимое для сдерживания "провокаций" со стороны КНДР. "КНДР готова в любое время провести ядерные испытания", – отметила политик. Она добавила, что Южная Корея и США договорились сделать совместимыми свои системы противоракетной обороны (ПРО).

Визит Обамы в Сеул происходит на фоне угроз КНДР о возможности проведения четвертого в истории страны ядерного испытания. Американский президент не исключил, что очередное испытание поднимет вопрос о новых санкциях против Северной Кореи, передает РИА Новости. Он призвал Китай использовать свое влияние для урегулирования ситуации вокруг Северной Кореи.

На фоне обострения ситуации лидер КНДР Ким Чен Ын отдал военным приказ быть готовыми начать войну в любой момент, без всякого предупреждения. Лидер Северной Кореи отметил, что нельзя сообщать о начале войны и необходимо продолжать подготовку к боям. Он в очередной раз подчеркнул, что ядерные разработки являются важным направлением для Пхеньяна, несмотря на возражения со стороны соседей и Запада.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.