ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Обама исполнил вековую мечту американцев

23 марта 2010, вторник, 20:49 – СОЧИ-24

Обама исполнил вековую мечту американцев
Обама исполнил вековую мечту американцев
Во вторник президент США Барак Обама утвердил законопроект о медицинской реформе, объявив, что поколения американцев ждали ее и готовили целый век.

"Я подписал закон... Сегодня исторический день, после века попыток законопроект о реформе здравоохранения стал американским законом. Поколения американцев мечтали об этом, и теперь нам важно, чтобы этот закон был правильно реализован. Теперь страховые компании не могут отказать людям в оплате затрат на здравоохранение, когда эти люди заболели", - приводит РИА Новости слова Обамы.

На торжественном мероприятии в Белом доме присутствовали вице-президент Джозеф Байден и другие руководители администрации, влиятельные парламентарии, а также другие почетные гости, включая вдову сенатора Эдварда Кеннеди Викторию. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Барак Обама не скрывал праздничного настроения и поздравил присутствующих с успехом. Американский лидер назвал медицинскую реформу "отчаянно необходимой.

Напомним, что преобразования в сфере здравоохранения направлены на обеспечение страховками свыше 30 миллионов жителей страны. Как писали Дни.Ру, новый закон также позволит снизить стоимость данных документов на 14-20%, благодаря чему каждый клиент сможет сэкономить порядка трех тысяч долларов. Помимо этого предполагается ужесточить требования к частным компаниям, лишив их возможности отказываться от выдачи пожизненных страховок, а также от оформления документов на людей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Кроме того закон подразумевает введение административной ответственности для лиц, не желающих приобретать медицинскую страховку.

На осуществление реформы планируется выделить 940 миллиардов долларов. В связи с этим некоторые политики опасаются, что подобное нововведение скорее окажется тяжким бременем для налогоплательщиков, чем решением их социальных проблем. При этом уже в ближайшее время сенат США приступит к рассмотрению пакета поправок к подписанному президентом закону. Республиканская оппозиция в парламенте рассчитывает, что с помощью процедурных уловок сможет заморозить инициативу Барака Обамы.

Отметим, что у реформы системы здравоохранения нашлись и другие. Так, генеральные прокуроры штатов Алабама, Вашингтон, Вирджиния, Небраска, Пенсильвания, Северная и Южная Дакота, Техас, Флорида, Южная Каролина и Юта объявили, что документ противоречит американской конституции, сообщает ИА "Росбалт". Юристы пообещали подать коллективный иск против закона о медицинской реформе, утверждая, что он нарушает полномочия региональных властей и вторгается в суверенитет штатов.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.