ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Обама обвинил Ромни во лжи

5 октября 2012, пятница, 11:49 – СОЧИ-24

Обама обвинил Ромни во лжи
Обама обвинил Ромни во лжи
Президент США Барак Обама, оценивая первые дебаты со своим конкурентом по предвыборной гонке Миттом Ромни, с иронией обвинил последнего в нечестности. Ромни, чье выступление понравилось американцам больше, на дебатах отрицал ранее данное обещание сократить налоги в пользу богатых.

Обама, выступая перед своими сторонниками, сказал, что, выйдя на сцену, "встретился с весьма воодушевленным человеком, который представился как Митт Ромни". "Однако он не мог быть Миттом Ромни, так как настоящий господин Ромни провел весь прошлый год в поездках по стране, обещая сократить налоги на сумму пять триллионов долларов в пользу богатых. Тот же, кто был со мной на сцене прошлой ночью, заявил, что ничего не знает об этом", – заявил действующий президент США.

Во время теледебатов республиканец не раз отрицал, что он когда-либо обещал сократить налоги на такую сумму. Сумма пять триллионов действительно не озвучивалась Ромни. Она сложилась из его предложений о снижении налогов на 20%, об отмене налога на недвижимость и об альтернативном минимальном налоге. По подсчетам, за десять лет эти меры обошлись бы американской казне именно в такую сумму.

Другой шутливой критикой в сторону своего оппонента стал отзыв Обамы о намерении Ромни сократить финансирование телеканала PBS, создателя популярной серии детских программ "Улица Сезам". Во время теледебатов республиканец сказал, что любит Большую птицу (персонаж "Улицы Сезам"), но это не помешает ему сократить федеральное финансирование некоммерческого телеканала. "Слава Богу, что наконец кто-то решил разделаться с Большой птицей. Видимо, настало время. Мы не знали, что все проблемы бюджета связаны именно с ней", – цитирует BBC комментарий президента Соединенных Штатов.

Команда республиканца уже отреагировала на словесную атаку Обамы. По словам пресс-секретаря предвыборного штаба Ромни Райана Уильямса, президент пытался отыграться после неудачного выступления на теледебатах. "Президент Обама не смог толком объяснить, чего он добился за время своего правления, а также предложить свое видение будущего страны", – добавил он.

Тем временем Ромни признал, что был не прав, когда сделал во время одного из своих выступлений неосторожное высказывание в сторону сторонников Обамы. На обнародованной ранее записи скрытой камерой политик заявляет, что 47% американцев, которые будут голосовать за кандидата-демократа, – "это те, кто сидит на шее у государства", не платит налог на доходы, не оплачивает медстраховки и "все что угодно". В интервью телеканалу Fox News Ромни впервые признал, что сказанное было ошибкой. Он пояснил, что ему приходится произносить тысячи речей "и время от времени вы говорите не совсем правильные вещи", пишет газета "Взгляд". "В данном случае я сказал то, что было совершенно неправильным", – признался республиканец.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.