ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Обама объявил Нью-Йорк зоной бедствия

30 октября 2012, вторник, 14:50 – СОЧИ-24

Обама объявил Нью-Йорк зоной бедствия
Обама объявил Нью-Йорк зоной бедствия
Президент США Барак Обама объявил штат Нью-Йорк зоной бедствия в связи с обрушившимся на него штормом "Сэнди". Глава государства пообещал выделить федеральную помощь жителям штата, пострадавшим от удара стихии.

Жертвами урагана "Сэнди", обрушившегося ночью на восточное побережье США, стали по меньшей мере 16 человек. Около 6,2 миллиона американцев более чем в 10 штатах, среди которых Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Мэриленд, Массачусетс, Мэйн, Нью-Хэмпшир и Северная Каролина, остаются без электричества.

В то же время власти Нью-Джерси экстренно эвакуируют жителей трех небольших городов на севере штата из-за прорыва плотины. Уровень воды на улицах городов Муначи, Литл-Ферри и Карлстад достигает полутора метров, сообщает РИА Новости.

В Нью-Йорке уровень воды в районе Бэттери-парка поднялся почти на четыре метра, что стало беспрецедентно рекордным в истории города. Затопленными оказались тоннели городского метро, практически полностью парализована работа общественного транспорта. 350 тысяч человек лишились электричества, не менее пяти человек погибли в результате обрушившейся на штат стихии.

Не менее 50 домов уничтожены пожаром в районе Куинс. Дома cгорели в небольшом частном микрорайоне Бризи Поинт. расположенном на берегу Атлантического океана. На месте происшествия в настоящий момент работают почти 200 пожарных. Работу затрудняет сильный ветер. Пожарным приходится работать по грудь в воде или стоя на лодках. Спасателям удалось успешно эвакуировать 25 человек из дома, крыша которого была охвачена пламенем, а первый этаж полностью затоплен. Пожарные помогли людям выбраться через окна и разместили их в лодках.

Телефон 911 не справляется со шквалом звонков. Большое количество звонков создает потенциально опасную ситуацию, так как экстренные службы теряют время на ответы на вопросы, не касающиеся угрожающих жизни ситуаций. Количество звонков многократно превышает их количество в обычный день – за полчаса на экстренный номер поступает порядка 10 тысяч сообщений, передает "Интерфакс".

Позже поступило сообщение о взрыве, который прогремел на электрической подстанции компании Consolidated Edison в Нью-Йорке. 19 сотрудников энергокомпании остаются заблокированными в здании подстанции, которая располагается в восточной части острова Манхэттен.

Также сообщалось, что резервный генератор крупнейшего медицинского центра Langone Medical Center в Нью-Йорке вышел из строя. Здание медицинского центра расположено в районе Манхэттена. Власти Нью-Йорка были вынуждены эвакуировать около 200 пациентов.

Первыми из обесточенного здания врачи и медсестры вынесли больных в тяжелом состоянии и самых маленьких пациентов, в частности, 20 младенцев из отделения интенсивной терапии для новорожденных. Некоторые из них были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. На автомобилях "скорой помощи" больные будут доставлены в ближайшие госпитали.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.