ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Обама отказывается от ядерного оружия

6 апреля 2010, вторник, 10:17 – СОЧИ-24

Обама отказывается от ядерного оружия
Обама отказывается от ядерного оружия
Вашингтон обязуется не применять ядерное оружие даже в случае нападения на США со стороны других государств, не располагающих ядерным оружием. Однако Северной Корее и Ирану Белый дом безопасность не гарантирует, объясняя это тем, что данные страны отказались соблюдать ядерные соглашения. Что касается России, то США хотят убедить Москву пойти в ограничении ядерных вооружений дальше договора по СНВ.
Президент США Барак Обама представит новую ядерную стратегию страны во вторник. Однако накануне были открыты некоторые ее положения. По словам президента, американская ядерная программа направлена на ликвидацию двусмысленностей и неясностей по вопросам применения ядерного оружия, которые были унаследованы миром от эпохи "холодной войны".
В частности, заявил Обама, новая ядерная стратегия США предусматривает неприменение ядерного оружия против неядерных государств даже в тех случаях, если эти страны совершат биологическое, химическое или кибернападение на США, сообщает BBC.
Президент США Барак Обама и его российский коллега Дмитрий Медведев подпишут договор по ограничению стратегических наступательных вооружений 8 апреля 2010 года, после чего он должен быть ратифицирован в обеих странах. Вместе с тем США намерены убедить Россию пойти в ограничении ядерных вооружений дальше договора по СНВ, отмечает РИА Новости.
В настоящее время США располагают примерно 2200 ядерными зарядами, в то время как Россия имеет около трех тысяч боеголовок. Белый дом также добивается от американского сената ратификации Договора о полном запрете на ядерные испытательные взрывы, причем как в военных, так и в мирных целях.

Опираясь на такие крупные достижения последних дней, как новый договор с Россией по СНВ и новую ядерную доктрину, Обама выступит в качестве принимающей стороны международного саммита по проблемам ядерной безопасности, который открывается в Вашингтоне в следующий понедельник.

В течение двух дней лидеры стран всего мира будут обсуждать такие важные вопросы, как меры по предупреждению актов ядерного терроризма и усиления режима охраны ядерных материалов и объектов.

Среди участников саммита, прибывающих в американскую столицу, - президент Китая Ху Цзиньтао, на которого оказывается серьезное давление со стороны мирового сообщества, чтобы побудить Пекин присоединиться к новым санкциям против ядерной программы Ирана.

На саммит в Вашингтон также прибудут президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель. Ожидается, что в конференции примут участие и высокопоставленные представители Индии и Пакистана.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.