ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Обама" стал президентом Индонезии

22 июля 2014, вторник, 18:31 – СОЧИ-24

"Обама" стал президентом Индонезии
"Обама" стал президентом Индонезии
Индонезия выбрала своего президента. По предварительным данным, победу одержал действующий губернатор Джоко Видодо, которого противники называют "вторым Обамой".

Согласно данным, обнародованным Центральной избирательной комиссией страны губернатор особого столичного округа Джакарта Джоко Видодо оказался лидером в выборах президента Индонезии. По сведениям, полученным в ходе подсчета бюллетеней в 33 из 34 провинций Индонезии, Джоко Видодо, который известен большинству индонезийцев под коротким именем Джокови, набрал 53,15% голосов избирателей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Его ярый соперник – генерал-лейтенант в отставке Прабово Субианто набрал 46,85% голосов. Итоги обработки 100% бюллетеней будут обнародованы после 17:00 по московскому времени. Однако,по мнению представителей избиркома, какого-либо влияния на общий итог выборов они оказать не смогут.

Выборы в Индонезии состоялись 9 июля. Но из-за удаленности избирательных участков по территории самого огромного островного архипелага в мире подсчет голосов проходил несколько недель.

"Я призываю региональные избирательные комиссии не нарушать данную ими клятву и сделать все, чтобы избирательный процесс был прозрачным", – в ответ на предварительные данные заявил находящийся на втором месте Субианто. Генерал пригрозил членам Центризбиркома уголовным преследованием, если они не прислушаются к его требованиям.

Сторонники-радикалы Субьянто в случае победы Видодо грозили беспорядками в Джакарте. Во избежание погрома в столицу уже направлены 23 тысячи полицейских и 50 тысяч военнослужащих, еще несколько десятков тысяч сотрудников правоохранительных органов рассредоточены по всей стране.

По прогнозам исследователей, итоги выборов будут оспaриваться в Конституционном суде Индонезии. Субианто в эфире местного телевидения выступил с заявлением о том, что выходит из предвыборной гонки. "Мы отвергаем эти выборы, которые считаем юридически неправомерными", – сообщил Субианто.

"Мы готовы и выиграть и проиграть, но только демократическим путем, с уважением", – добавил он. По мнению Субианто, в процессе подсчета голосов были допущены массовые нарушения. Однако после выступления, сторонники Субианто опровергли его заявление, пояснив, что генерал-лейтенант отказался от участия своих представителей в окончательном подсчете голосов, но не в самих выборах.

По индонезийскому законодательству, Конституционный суд страны будет обязан рассмотреть иск одного из кандидатов и вынести свое решение до конца августа. Новый президент, который избирается на пять лет, должен вступить в свою должность 20 октября.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.