ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Обаме дали $90 миллионов на выборы

27 октября 2011, четверг, 11:51 – СОЧИ-24

Обаме дали $90 миллионов на выборы
Обаме дали $90 миллионов на выборы
Барак Обама с отрывом лидирует по сборам средств в президентской гонке в США, несмотря на свои низкие рейтинги. Он набрал почти 90 миллионов долларов. Это больше, чем у всех кандидатов-республиканцев вместе взятых.

Американская Федеральная комиссия по выборам (ФКВ)обнародовала суммы, которые кандидаты успели собрать к концу сентября. Действующий президент обошел всех конкурентов, собрав 89,5 миллиона долларов. Тройка ведущих кандидатов от Республиканской партии набрала меньше. Так, экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни насобирал 32,2 миллиона, губернатор Техаса Рик Перри – 17,2 миллиона, а недавно ворвавшийся в тройку лидеров афроамериканский проповедник Герман Кейн – 5,3 миллиона долларов.

То, что Обама оставил соперников далеко позади, экспертов не удивляет. Они также убеждены, что главе Белого дома не стоит торжествовать раньше времени, так как большие сборы не гарантируют победы на выборах. Однако аналитики признают, что на Обаму работают три фактора. Во-первых, он действующий президент. Во-вторых, единственный кандидат от Демократической партии, в то время как от Республиканской их несколько. В-третьих, несмотря на кризис, сторонники президента готовы отдать ему последний грош, лишь бы он победил.

Как отмечает "Коммерсантъ", в ходе президентской гонки 2008 года Обама получил рекордное количество "мелких взносов", составивших 57% всех его сборов. "Мелкие взносы" считаются показателем хорошего отношения к кандидату со стороны рядовых граждан. Судя по нынешним сборам, граждане в нем не разочаровались, так как 46% собранных им средств составляют "мелкие взносы". И хотя этот показатель меньше, чем в ходе прошлой кампании, у республиканцев дела обстоят еще хуже. У Митта Ромни, например, "мелкие взносы" составляют лишь 10%.

Аналитики отмечают, что победа по сборам средств сильно укрепит позиции Барака Обамы в гонке. С такими деньгами президент может даже заставить избирателей забыть о том, что он не сделал за свой первый срок. Специалисты признают, что Барак Обама будет раскручивать истории о том, как он не дал стране завязнуть в экономической депрессии, спас автомобильную промышленность и победил терроризм.

Правда, эксперты отмечают в опубликованных ФКВ данных одну тревожную для Барака Обамы тенденцию – разочарование в нем крупного бизнеса. Финансовый сектор недоволен Обамой, хотя корпорации все же не хотят окончательно ссориться с действующим президентом.

Эксперты не исключают, что команда Барака Обамы для поднятия его рейтинга прибегнет к черному пиару. Советники действующего президента уже дали понять, что уделят немало внимания негативной стороне оппонентов. Так, стратегический консультант от демократов, не пожелавший называть свое имя, мрачно пошутил: "Если ничего не поменяется и Обама не сможет блистать достижениями, придется "замочить" Ромни".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.