ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Обаме написали "убийственную" стратегию

10 августа 2011, среда, 10:08 – СОЧИ-24

Обаме написали "убийственную" стратегию
Обаме написали "убийственную" стратегию
В основе предвыборной кампании Барака Обамы будет лежать политическое "уничтожение" его главного конкурента – республиканца Митта Ромни. Предвыборная команда действующего президента собирается использовать "неловкость" соперника и его деятельность в бизнесе.

"Если ничего не изменится и Обама не сможет "выехать" на своих достижениях, ему придется "убить" Ромни", – цитирует американская пресса слова одного из стратегов Демократической партии, близкого к Белому дому.

Напомним, президентские выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года. Главным конкурентов Обамы на сегодняшний день является экс-губернатор штата Массачусетс республиканец Митт Ромни.

"Натиск будет производиться с двух сторон. Первый – личный. Кампания Обамы по переизбранию будет изображать Ромни – общественного деятеля неискренним, беспринципным и, используя слово, повторенное советниками Обамы в десятке интервью – "странным", – заявил представитель партии.

По словам другого источника, некоторая неловкость Ромни отпугнет многих избирателей, а президентская команда, в свою очередь, не упустит шанса обратить на нее дополнительное внимание, сообщает РИА Новости. Схватка между президентом и Ромни будет во многом основываться на характере, отмечают политологи.

Другим моментом, который собирается использовать борьбе предвыборная команда президента, является деятельность Ромни в качестве главы венчурной фирмы Bain Сapital. Люди Обамы намерены изобразить конкурента как воплощение алчности в годы кризиса. Косвенно эту информацию подтвердил главный стратег кампании Обамы 2008-го и 2012 годов Давид Аксельрод.

"Он (Ромни) очень хорошо добивался прибыли для себя и своих партнеров, но далеко не так хорошо он добивался сохранения рабочих мест для других людей. Он в очень большой степени относится к тому типажу, который мы в последние десять лет видели на Уолл-стрит. Главный смысл его жизни – это деньги. Это нормально. Просто зачастую это делается в ущерб рабочим местам для обычных людей", – заявил Аксельрод.

В свою очередь менеджер избирательной кампании Митта Ромни назвал "постыдными" намерения команды Барака Обамы политически "уничтожить" соперника действующего президента. "Постыдно, что команда президента Обамы начала кампанию по его переизбранию с цели "убить" оппонента с помощью негативных личных нападок. Президент Обама будет говорить и делать отчаянные вещи, чтобы удержаться у власти, поскольку знает о своем провале. Но ни вызывающие презрение угрозы, ни миллиардная, построенная на негативе кампания Обамы не вернут американцам работу, не спасут их дома и не восстановят их надежды. 6 ноября 2012 года все изменится", – заявил Мэтт Родс в ответ.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.