ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Обаме нашли конкурента в Техасе

12 августа 2011, пятница, 09:53 – СОЧИ-24

Обаме нашли конкурента в Техасе
Обаме нашли конкурента в Техасе
Губернатор американского штата Техас 61-летний Рик Перри намерен побороться за пост президента страны на выборах 2012 года. В стане республиканцев самым могущественным соперником для него будет Митт Ромни, а среди демократов – только действующий президент США.

Должность губернатора Техаса Перри занимает с 2000 года, сменив на этом посту экс-президента США Джорджа Буша-младшего. В актив губернатора можно занести создание в Техасе большого количества новых рабочих мест, тогда как уровень безработицы в стране уже долгое время не опускается ниже 9,1%, сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению наблюдателей, Перри имеет большие шансы выиграть право представлять Республиканскую партию на президентских выборах, несмотря на то, что его соперники уже давно включились в гонку.

Основными конкурентами Перри в стане республиканцев являются экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни и член палаты представителей Конгресса США от штата Миннесота Мишель Бакман. Всего в борьбу за право представлять республиканскую партию на выборах президента США вступили 15 человек, в том числе член палаты представителей Конгресса США Рон Пол, бывшие губернаторы Миннесоты, Нью-Мексико и Луизианы Тим Поленти, Гэри Джонсон и Бадди Ромер соответственно, бывший спикер палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич и бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, бывший губернатор штата Юта, до недавнего времени занимавший пост посла США в Китае, Джон Хантсмэн.

Что касается конкурирующей партии, то единственным серьезным кандидатом от демократов, заявившим о готовности вновь побороться за пост президента США, стал действующий глава государства Барак Обама. Накануне он наконец активно включился в предвыборную деятельность, посетив сразу два мероприятия по сбору средств в предвыборные фонды правящей Демократической партии США и своей избирательной кампании.

На мероприятии в фешенебельном отеле Ritz-Carlton в Нью-Йорке Обама выступил с небольшой речью о состоянии американской экономики и политическом противостоянии с республиканцами в Вашингтоне. Затем глава государства посетил торжественный ужин, организованный американским продюсером и основателем киностудии Miramax Харви Вайнштейном и главным редактором журнала Vogue Анной Винтур, сообщает "Взгляд". Билет на оба мероприятия с участием американского лидера обошелся желающим в 35,8 тысячи долларов – максимально допустимую законом для таких политических мероприятий сумму.

В общей сложности с апреля нынешнего года, когда Обама официально объявил о намерении переизбираться на второй срок, в фонды Демократической партии и своей избирательной кампании он привлек уже 46 миллионов долларов. Эта сумма больше, чем все средства, поступившие в предвыборные фонды претендентов-республиканцев. К примеру, фаворит республиканской гонки Митт Ромни пока собрал лишь 18,3 миллиона долларов.

Добавим, что накануне в Айове прошли первые дебаты кандидатов от Республиканской партии. Основной темой выступления Митта Ромни было то, что все трудности в стране можно победить лишь с помощью укрепления патриотизма. "Мы любим свою страну, и, вы знаете, мы сталкиваемся с трудностями в этом мире: 14-триллионный дефицит бюджета, 62 триллиона долларов необеспеченных обещаний правительства, джихадисты, которые хотят нас убить, Россия, возрождающаяся благодаря своим энергоресурсам, и Китай, представляющий сейчас великую силу", – цитирует Ромни РИА Новости. "Я убежден, что патриотизм американского народа при содействии лидеров, которые действительно говорят правду, вновь приведут Америку к величию. Мы поднимемся, преодолеем трудности и вновь станем величайшей нацией на земле", – сказал Ромни под овации собравшихся сторонников.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.