ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Обаму винят в поддержке террора на Украине

9 июня 2014, понедельник, 16:15 – СОЧИ-24

Обаму винят в поддержке террора на Украине
Обаму винят в поддержке террора на Украине
Варшавские обещания президента США Барака Обамы поддержать так называемую антитеррористическую операцию на Востоке Украины лишь подхлестнут события, превращающиеся в кровавую бойню. Между тем Россия безуспешно пытается продавить в Совете Безопасности ООН резолюцию о прекращения насилия и создании "гуманитарных коридоров" для того, чтобы гражданские лица могли покинуть зону боевых действий.

Провозглашение Обамой солидарности с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко произошло на фоне новых доказательств военных преступлений со стороны вооруженных сил, действующих от имени киевского режима. Эти преступления направлены против населения Луганской и Донецкой областей, отказавшихся признавать легитимность режима, приведенного к власти при поддержке Запада в результате переворота в феврале этого года.

Киевский режим применяет против гражданских объектов ударные вертолеты, истребители, тяжелую артиллерию и ракетные установки в попытке подавить народную оппозицию. Помимо воздушных атак и артобстрелов было отключено водоснабжение города.

На встрече с Порошенко Обама ясно дал понять, что в Вашингтоне полны решимости увидеть, как преуспевает эта преступная стратегия, и не важно, сколько еще людей погибнет. Есть все основания полагать, что военные операции проходят непосредственно под руководством США. Последнее наступление началось сразу же после визита в Киев заместителя министра обороны США по вопросам международной безопасности. Обама объявил о дополнительных пяти миллионов долларов военной помощи Киеву к тем 18 миллионов, которые были потрачены на приборы ночного видения, средства связи и бронежилеты.

Обама встречался с Порошенко в течение 70 минут и назвал его избрание на пост президента "мудрым выбором", хотя документы WikiLeaks показывают, что ранее Вашингтон рассматривал Порошенко в качестве "опального олигарха, запятнанного не вызывающими сомнений сообщениями о коррупции". Обама отдал должное Порошенко как предпринимателю, не подумав, что новый украинский президент хорошо известен в качестве казнокрада государственных активов, что превратило его в олигарха, пишет портал Axis of Logic

Между тем Россия безуспешно пытается продавить в Совете Безопасности ООН резолюцию о прекращения насилия на Востоке Украины и создании "гуманитарных коридоров" для того, чтобы гражданские лица могли покинуть зону боевых действий. Но Вашингтон и другие ведущие западные державы заблокировали эту попытку, настаивая, что нет никакой гуманитарной катастрофы. На фоне начавшегося кровавого подавления Киевом Востока страны западные страны вообще не проявляют никакого интереса к гуманитарным вопросам. Напротив, организовав переворот в феврале, они полны решимости укрепить свой марионеточный режим путем искоренения любого сопротивления.

Напомним, Обама во время официального визита в Польшу заявил о планах США по расширению присутствия НАТО в Центральной и Восточной Европе и сообщил о намерении представить в Варшаве "новые меры", направленные на укрепление безопасности в регионе, обсудить "поддержку народа и правительства Украины", "усилия по укреплению и модернизации НАТО", "вопросы трансатлантического торгового партнерства" и проблемы энергобезопасности, то есть диверсификации поставок энергоресурсов в Европу. Он также отметил, что Россия применяет "темную тактику" и проявляет "агрессию" в вопросе украинского кризиса после обещаний Вашингтона оказывать поддержку Киеву.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.