ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Очевидцы рассказали о катастрофе Як-42

7 сентября 2011, среда, 22:38 – СОЧИ-24

Очевидцы рассказали о катастрофе Як-42
Очевидцы рассказали о катастрофе Як-42
Самолет Як-42, на борту которого были хоккеисты ярославского "Локомотива", упал при взлете после двух громких хлопков. После этого на земле начался сильный пожар, а местные жители оказывали первую помощь оглушенным взрывной волной рыбакам.

"Видел, как самолет взлетел, накренился на левое крыло и рухнул вниз с высоты не более 100 метров. Он ни за что не зацепился, просто было два хлопка. По моему мнению, это отказали движки", – рассказал очевидец, попросивший не называть его имя.

По его словам, именно после хлопков самолет "резко пошел вниз и потом ударился, развалился". Он уточнил, что видел катастрофу с расстояния около 400 метров со своей дачи. "Вы сами представляете, что такое полные баки самолетов? Естественно, там взорвалось все, там сгорели близлежащие постройки и все... горели деревья, кусты", – сообщил он.

"Я через три минуты подъехал туда. Конечно, было жутко. Не знаю, хвостовая или носовая часть там лежала в реке - я не мог понять. Просто-напросто мы спасали рыбаков, которые сидели на реке. Подъехали катера с рыбаками, вытаскивали... Двух человек на тот берег, на катер посадили, вытащили. Один очень сильно кричал", – цитирует его сообщает РИА Новости.

По словам очевидца, рыбаки были "оглушены этой ударной волной, взрывами". Машины "скорой помощи" и пожарные приехали примерно через полчаса, после чего пытавшиеся оказывать первую помощь люди разошлись. "Я единственное что запомнил – на том берегу вытащили четырех человек в белых майках – это наша команда, потом я узнал, что это наша команда "Локомотив", которую я очень люблю, всегда болел и буду болеть... Это было все, как в страшном сне... Было очень жутко, конечно, очень страшно", – заявил он.

В свою очередь, как рассказала ярославскому "Городскому телеканалу" женщина, ставшая свидетелем трагедии, один из пострадавших в авиакатастрофе в момент эвакуации с места крушения был в сознании и разговаривал со спасателями. "Мы на поле стояли, много народу было. Мальчишки. Жалко их. Там выживший один был. Его когда укладывали на носилки, спрашивали: "Сколько вас было?". Он, видимо, в шоке был, сказал: "Я не знаю". Он был в очень плохом состоянии. И у берега там лежали тоже погибшие", – сказала женщина.

По ее словам, жилые дома расположенного рядом дачного поселка от катастрофы не пострадали. Она рассказала, что перед падением самолета был слышен громкий звук, за которым последовали хлопки.

После катастрофы жители поселка Туношна вышли на улицы со свечами в руках, а в местной церкви Рождества Богородицы прошла панихида по погибшим. "Панихиду мы будем служить три дня. Затем ребят отпоют, скорее всего, в других церквях на их родной земле, и предадут земле", – рассказал настоятель местной церкви.

В настоящее все семьи хоккеистов, которые проживают в Ярославле, едут в морг на опознание. Иногородних пока еще нет в городе. Они приедут в Ярославль, как только смогут.

В разбившемся самолете находились восемь хоккеистов из Ярославля и соседнего Рыбинска: Александр Васюнов, Александр Калянин, Андрей Кирюхин, Никита Клюкин, Павел Снурницын, Иван Ткаченко, Максим Шувалов, Артем Ярчук. В составе "Локомотива" выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии.

Самолет разбился в 16:05. Часть фюзеляжа упала в Волгу. По данным МЧС, на борту было 45 человек – 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое – хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов – выжили и находятся в тяжелом состоянии. В Росавиации сообщили, что Як-42 не смог набрать высоту и за пределами ВПП столкнулся с антенной маяка, после чего упал.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.