ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Очевидцы рассказали о крушении Ту-154

10 апреля 2010, суббота, 16:59 – СОЧИ-24

Очевидцы рассказали о крушении Ту-154
Очевидцы рассказали о крушении Ту-154
Жители сел Смоленской области, расположенных около аэропорта, где разбился самолет президента Польши Леха Качиньского, видели, что в условиях тумана лайнер пытался зайти на посадку несколько раз.

В селе Сторожище очевидцы рассказали, что "за несколько секунд до взрыва, последовавшего после падения самолета, рев двигателей самолета резко усилился, очевидно, пилот уже у самой земли попытался еще раз набрать высоту".

Также известно, что пилоты были проинформированы о трудных метеоусловиях в районе посадки и получили предложение сесть в Минске. Однако, как сообщил директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Вадим Мельник, экипаж самолета президента Польши не запрашивал посадку на территории Белоруссии, "Никаких запросов от экипажа самолета по поводу посадки белорусской стороне не поступало", - цитирует "Интерфакс" слова Мельника. Самолет пилотировал польский экипаж из президентского авиаотряда Польши.

Видимость в районе Смоленска в момент катастрофы самолета была в пределах 200-500 метров из-за тумана. "В районе Смоленска утром отмечался туман. Юг области весь был в тумане, и граница тумана проходила как раз по Смоленску. Видимость отмечалась в пределах 200-500 метров", - сказал собеседник в свою очередь собеседник РИА Новости. Он отметил, что о тумане синоптики предупреждали за сутки, и в утреннем прогнозе за субботу эта информация также была. "Такой туман, который был над Смоленском в субботу утром, считается умеренным, однако решение о разрешении взлета или посадки самолета в таких условиях должно приниматься в зависимости от оснащенности аэропорта навигационными приборами", - добавил метеоролог.

Как писали Дни.Ру, правительственный Ту-154 польского президента разбился при заходе на посадку в аэропорту Северный под Смоленском. Глава Польши, его супруга и ряд высокопоставленных чиновников из руководства страны направлялись в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. Самолет упал в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы. По предварительным данным, Ту-154 зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту, по последним данным МЧС, находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа.

Одновременно со спасателями на месте происшествия работают лучшие следователи СКП России. "Следствие рассматривает три версии крушения самолета президента Польши Леха Качиньского - неблагоприятные погодные условия, так называемый "человеческий фактор" и неполадки в самолете", - сообщил сотрудник Следственного управления СКП по Смоленской области.

В настоящее время один из двух "черных ящиков" обнаружен на месте авиакатастрофы. Оранжевый бортовой самописец с внешней стороны не получил значительных повреждений, хотя и покрыт копотью. Информацию об обнаружении одного бортового самописца подтвердил представитель администрации Смоленской области. "На месте крушения обнаружен одни "черный ящик", - сказал он, добавив, что тела погибших в катастрофе вскоре будут перемещены с места аварии в специально развернутые для этого палатки.

По словам премьер-министра России Владимира Путина, "тела погибших будут перевезены в Москву для опознания, и здесь будет организовано все необходимое, чтобы встретить родственников, которые захотят и смогут приехать".

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.