ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Огонь в клинике Москвы устроили поджигатели

2 декабря 2010, четверг, 11:38 – СОЧИ-24

Огонь в клинике Москвы устроили поджигатели
Огонь в клинике Москвы устроили поджигатели
Столичные следователи назвали предварительную причину пожара, который накануне произошел в Клинике кожных болезней при Первом московском государственном медуниверситете имени Сеченова. Оперативники считают, что возгорание случилось из-за намеренного поджога.

В здании Клиники кожных болезней на Большой Пироговской улице, дом № 4, были обнаружены три отдельных очага возгорания. По словам представителя столичных правоохранительных органов, это "позволяет сделать вывод о том, что причиной пожара стал поджог", сообщает "Интерфакс".

Напомним, что возгорание произошло накануне в 18:30. Спасатели, прибывшие на место происшествия, срочно эвакуировали из горящего здания 25 человек. Предположительно все они были пациентами медицинского учреждения. При этом во время пожара никто не пострадал.

В результате оперативной работы специалистам пожарной службы удалось быстро локализовать, а вскоре и ликвидировать возгорание. Ущерб, нанесенный зданию клиник огнем, пока не установлен.

Как рассказал начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев, общая площадь возгорания составила порядка 30 квадратных метров. По его данным, загорелся огонь на втором этаже здания, часть которого находилась на реконструкции. Бобылев также отметил, что в тушении пожара принимали участие 15 пожарных спасательных формирований, передает "Росбалт".

В данный момент специалисты столичных правоохранительных органов проводят расследование по факту произошедшего. Следователям еще предстоит выяснить точную причину возгорания. Если удастся доказать, что пожар произошел вследствие поджога, оперативники будут искать причастных к совершению преступления.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2024, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.