ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Олимпиаду в Сочи сдвинут ради КВН

11 февраля 2012, суббота, 12:53 – СОЧИ-24

Олимпиаду в Сочи сдвинут ради КВН
Олимпиаду в Сочи сдвинут ради КВН
Премьер-министр России Владимир Путин побывал в гостях у Клуба веселых и находчивых. Он обсудил с его участниками создание Дома КВН, организацию отдельного телеканала, переход на зимнее время и даже возможность сдвинуть начало Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Открывая встречу, которая состоялась в здании бывшего кинотеатра "Гавана", переданное Клубу в конце 2011 года, Путин напомнил, что кроме здания "московские власти обещали квнщикам субсидии на проведение мероприятий". В ответ представительница команды КВН из Челябинска рассказала, что в Москве очень много поклонников Клуба и поинтересовалась, можно ли и в других городах также выделить помещения для КВН. "Необязательно дом, можно комнату или квартиру КВН", – уточнила она.

"У нас 110 городов, где играют в КВН, 40 тысяч человек, две тысячи команд. Так же, как мэр Москвы это сделал, так и руководители регионов и мэры соответствующих городов должны так реагировать на реалии, а они таковы, что миллионы людей этим увлечены", – ответил Путин.

Один из квнщиков предложил создать телеканал, на котором команды КВН могли бы знакомить аудиторию со своим творчеством, поскольку, по его словам, "одного Первого канала на всех не хватит". "Если у вас такая изюминка, как КВН, вы должны создать такую ситуацию, когда за вами будут бегать, просить, чтобы вы им продали свои эксклюзивные права", – глава правительства.

Премьер напомнил, что в России осуществляется переход к цифровому телевидению. "А что такое цифра? Там огромное количество каналов, десятки, сотни каналов будут появляться, их все нужно будет наполнить контентом. Поэтому то, что вы сказали, абсолютно реалистично, возможно", – цитирует его РИА Новости.

В ходе встречи зашла речь и о фестивале, который КВН вот уже 23 года проводит в Сочи в январе. Многих квнщиков волнует, как будет проводиться фестиваль в январе 2014 года, когда в Сочи будет проходить зимняя Олимпиада. "Мы разведем два эти круга, и сдвинем начало Олимпиады", – с улыбкой ответил премьер.

Один из квнщиков добавил, что после фестиваля Клуба проведение Олимпиады может показаться не таким сложным. "Уверен: это будет хороший тест на готовность олимпийских объектов к проведению соревнований", – сказал Путин.

Участников Клуба веселых и находчивых интересовали не только перспективы развития КВН, но и другие темы, в частности переход на зимнее время. Капитана команды "Триод и диод" Максима Киселева заинтересовала причина, по которой был инициировано возвращение к переходу на зимнее время. "Я ничего не инициировал, просто очень много вопросов на этот счет идет. Еще когда обсуждали эту тему, естественно, Дмитрий Анатольевич Медведев это сделал, идя навстречу пожеланиям трудящихся, потому что очень многие были недовольны тем, что время переводится", – ответил глава российского правительства.

В то же время, отметил он, отмена перехода на зимнее время вызвала ряд проблем, например трехчасовую разницу с Европой, чувствительную для болельщиков и бизнесменов. "Никто за это решение не держится, нужно внимательно, без спешки посмотреть на практику", – констатировал премьер.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.