ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Онищенко готов победить грипп за неделю

10 ноября 2009, вторник, 16:38 – СОЧИ-24

Онищенко готов победить грипп за неделю
Онищенко готов победить грипп за неделю
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что эпидемию гриппа A/H1N1 можно победить за неделю. С этой целью каждый должен лишь соблюдать меры предосторожности и выполнять рекомендации его ведомства. Кроме того, он призвал не драматизировать ситуацию вокруг заболевания и посоветовал внимательнее отнестись к привычной для страны "постсоветской безалаберности".

Глава Роспотребнадзора подчеркнул, что паниковать из-за распространения инфекции не следует, так как "это не первая напасть, и не последняя - каждые 30-40 лет появляется новый вирус, а этот (A/H1N1) и так пересидел". К тому же, по его словам, с эпидемией при правильном подходе можно справиться всего лишь за неделю, сообщает "Русская служба новостей". При этом он добавил, что и птичий грипп вовсе не был таким опасным, как писали СМИ, ведь он даже "не достиг уровня эпидемии".

На вопрос о многочисленных летальных исходах заболевания на Украине Онищенко ответил, что там уровень заболеваемости средний, однако "слишком много политики в этом вопросе". Он заявил, что в целом ситуацию по стране можно охарактеризовать как "обычная заболеваемость, умноженная на нашу постсоветскую безалаберность", передает "Интерфакс".

Чтобы избежать заражения, врач попросил россиян строго соблюдать рекомендации врачей, защитить детей и носить медицинские маски. Благо, на сегодняшний день разнообразие защитных повязок способно удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Например, недавно московские предприниматели, следуя примеру японских дизайнеров, начали продавать креативные маски.

Новую серию марлевых повязок предлагают поклонникам популярного американского сериала "Доктор Хаус". На них нанесены яркие изображения персонажей фильма, смешные цитаты, а также другие забавные рисунки. Кроме того, можно заказать маску, декорированную по индивидуальному дизайну. Цена такой маски кусается: одна штука стоит 150 рублей, тогда как в аптеке простую повязку можно приобрести за 5-10 целковых. Зато, по словам продавцов, их можно неоднократно стирать, сообщает РИА Новости.

Производители утверждают, что такие маски способны не только защитить от гриппа, но и повысить настроение себе и окружающим. Японские же дизайнеры уже выпустили не несколько коллекций забавных масок с изображением животных, насекомых и частей человеческого тела.

Между тем, по последним данным Роспотребнадзора, эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ в Москве уже превышен на 93,5%. С 26 октября по 1 ноября ОРВИ и гриппом заболели 166,129 тысячи человек. Кроме того, пандемический грипп унес жизни четырех москвичей.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.