ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Опасный алкоголь попал на 4 курорта Турции

2 июня 2011, четверг, 13:14 – СОЧИ-24

Опасный алкоголь попал на 4 курорта Турции
Опасный алкоголь попал на 4 курорта Турции
Поддельный алкоголь, ставший причиной отравления россиян в Бодруме, был ввезен в Турцию с территории Северного Кипра, сообщили турецкие власти. Сообщается, что такие же партии были направлены и в другие курортные регионы страны. Между тем в Москве с симптомами отравления госпитализированы еще пять женщин.

Партия поддельного алкоголя, которым отравились российские туристы в турецком Бодруме, была ввезена в Турцию с территории непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра, сообщил турецкий Минсельхоз. Ранее в связи с ЧП в Бодруме это ведомство поручило территориальным департаментам, особенно в курортных районах, ужесточить контроль за качеством реализуемого спиртного, сообщает РИА Новости.

При расследовании инцидента были получены данные о том, что паленое спиртное было ввезено в страну фирмой Jasmin и реализовано на местном рынке базирующейся в Анкаре компанией "Бирлик". Как было установлено, всего фирмой Jasmin был получен "контрольный документ" на импорт 180 тысяч бутылок джина, такого же количества водки и 2,1 тысячи бутылок виски. Алкоголь был направлен на реализацию в четыре региона Турции – Анталью, Мерсин, Муглу, Анкару. Часть из этой партии (шесть тысяч бутылок водки, 5,8 тысячи бутылок джина, 240 бутылок виски) была импортирована в апреле и отправлена на курорт Аланья.

В результате проведенного полицией рейда находившаяся на складах часть нереализованного алкоголя была изъята, сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в полиции. При этом данные о том, сколько поддельного спиртного было направлено в Бодрум и другие районы Турции, не сообщаются.

В трюме яхты, на которой в ночь 27 мая был организован морской тур для представителей российских турфирм, находилось более 700 бутылок спиртного и энергетических напитков. Они изъяты и направлены на экспертизу, сообщают "Вести.Ru". Под подозрение попали джин EagleGlob, турецкий напиток Raki 7, а также виски Mister Burdon. Результаты анализа спиртного станут известны в течение недели, на их основе будут предприниматься соответствующие судебные меры.

Между тем накануне в Москве были госпитализированы еще пять россиянок, отравившихся суррогатным алкоголем в Турции. "В среду в городской центр острых отравлений НИИ скорой помощи имени Склифосовского доставлены пять гражданок России, прибывших из Турции с признаками отравления", – передает "Интерфакс" слова источника в медицинских кругах столицы. Отмечается, что еще одна женщина отпущена домой на амбулаторное лечение.

В медицинских кругах отметили, что связь между пребыванием на турецком курорте и отравлениями алкоголем будет устанавливать специальная экспертиза, поскольку не исключено, что ряд пациентов дезинформируют врачей с целью получения материальной помощи как пострадавшим в Турции, передает ИТАР-ТАСС.

Как писали Дни.Ру, жертвами массового отравления россиян, произошедшего во время яхт-тура в ночь на 27 мая в Бодруме, стали три женщины. Две из них скончались в турецкой клинике, куда были госпитализированы с симптомами острого отравления, третья девушка умерла по возвращении в Москву. В больницах до сих пор остаются пострадавшие в результате отравления суррогатом. Как было установлено, все они употребляли на яхте виски с колой.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.