ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Оппозиция загнала себя в ловушку

22 января 2010, пятница, 19:43 – СОЧИ-24

Оппозиция загнала себя в ловушку
Оппозиция загнала себя в ловушку
Итоги региональных выборов в России отражают реальное соотношение политических сил и общественных настроений, заявил президент Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на заседании Госсовета. Предпочтя истерики и демарши судебным разбрательствам, оппозиция сама загнала себя в ловушку.

Заявления о массовых злоупотреблениях оказались, неподтвержденными, констатировал в своем выступлении глава государства. "Если есть факты, надо обращаться в суды, нет фактов - обвинения ни на чем не основаны. Но суд является единственной инстанцией, которая ставит точку по этим вопросам" - указал президент.

Медведев предложил в будущем воздержаться от огульных обвинений в адрес избирательной системы, "потому что это тоже разновидность правового нигилизма".

Позицию президента поддержал и глава правительства Владимир Путин, также призвавший в случаях фальсификации на выборах и различного рода нарушениях законов обращаться в суды. "В суд надо идти с доказательствами", - сказал премьер на заседании Госсовета.

По данным секретаря президиума Генсовета "Единой России" Вячеслава Володина, итогом истерии оппозиции после "октябрьской" выборной кампании стали 48 исков на 10 тысяч избирательных участков. "Причем, к рассмотрению было принято только 30 и лишь по двум вынесены положительные решения. Вот он, реальный итог "хлопанья дверьми", - отметил единоросс, выразив надежду на то, что в будущем критика в адрес партии и избирательной системы в целом будет соответствовать действительности.

"Что касается собственно проведения Госсовета, то было очевидно, что оппозиция выбрала не совсем верную тактику и оказалась в ловушке, в которую сама же себя и загнала. Они не смогли квалифицированно предложить ту аргументацию, ту фактуру, которая бы объясняла их правоту и демонстрировала справедливость их оценок всей политической системы. Были надерганы какие-то факты – да, действительно, вопиющие, – но это единичные случаи, с которыми зачастую эффективно борется сама система", - прокомментировал заседание директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

По его мнению, реплики президента и председателя правительства о том, что нужно больше и активнее работать с судебными органами, оказались очень показательными, поскольку партии не идут в суды, а пытаются апеллировать к обществу и к президенту для решения проблем, которые вполне могут решаться грамотной подготовкой самих политических партий. "Госсовет – это сигнал для политических партий, что нужно более эффективно действовать, идти в регионы, не оставаться в пределах Охотного ряда и Садового кольца, а демонстрировать настоящую, полноценную политическую работу", - заявил политолог.

В свою очередь первый заместитель секретаря президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Исаев отметил, что надежды оппозиции на то, что в ходе Госсовета произойдет некая революция, слом, что им удастся выторговать что-то для себя дополнительно, не оправдались. "Нужно не выторговывать, а работать с населением", - подчеркнул он.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.