ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

От американцев скрывают правду об Украине

20 июня 2014, пятница, 12:14 – СОЧИ-24

От американцев скрывают правду об Украине
От американцев скрывают правду об Украине
Конфликт, виновниками которого стали американцы, освещается скупо и однобоко, заявил известный американский экономист, политический обозреватель Пол Крейг Робертс. Вместо этого центральные СМИ США зациклены на войне в Ираке, которую Вашингтон развязал 11 лет назад и до сих пор не может остановить.

"Вторжение на Украину под надзором ЦРУ началось в феврале посредством пяти миллиардов долларов американских налогоплательщиков и наемников, посланных Обамой. То, что мы творим в этой стране руками наших собственных украинских агентов ("героев" Майдана), рядовой американец может видеть только посредством любительского видео, загруженного на YouTube", – приводит блог The Most Important News.com выдержки из интервью c Робертсом.

По его мнению, правда, которую американские СМИ называют "российской пропагандой" и не хотят показывать, содержит в себе "крупные планы жертв бомбардировок города Луганска нашими киевскими союзниками". "Противоположная сторона вообще никого не бомбит. На видео можно увидеть "террористов", о которых говорят Обама и Порошенко, или по крайней мере части их тел, это все были мирные жители. Или видео после нашей бомбежки Славянска, вспышки и дым от пылающих бомб прямо на фоне горящих зданий. "Пропаганда" российского телевидения показывает наши зажигательные бомбы, падающие в ночном небе. Наша "свободная пресса" использует войну в Ираке в качестве средства отвлечь нас, не дать нам добраться до картин массовых убийств, в настоящих момент происходящих на Украине на наши налоговые доллары. Все это отражается только "российской пропагандой". К сожалению, сегодня "российская пропаганда" более надежный источник информации, чем американские СМИ. И Владимир Путин уж точно не сеет вокруг себя столько же опустошения, как это делает Барак Обама, предавший тех, кто в свое время голосовал за него, так как на фоне кандидата от республиканцев он казался не столь вопиющим злом", – пишет эксперт.

"Это и есть, как предполагается, американская демократия? Та сторона террористы, но мы нет? Мы и правда защищаем весь мир от терроризма, а не терроризируем гражданское население на юго-востоке Украины? Это больше походит на Оруэлловский "1984". Теперь все в США отныне "Новояз", – делает вывод обозреватель.

Касаясь социально-экономического развития Соединенных Штатов, Робертс, некогда занимавший пост помощника по экономической политики министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, с сожалением констатирует, что американский средний класс скатывается в бедность из-за высокого уровня безработицы, низкой заработной платы, высоких цен на энергоносители и продовольствие, увеличения налогов и затрат на медицинское страхование: "В недалеком будущем любой американец сможет получить кредит только при условии высоких процентов. В последние десять лет американский рабочий класс в основном был занят на низкооплачиваемых рабочих местах в области услуг. В итоге в США сложилась узкая прослойка очень богатых людей, тогда как большинство жителей страны вынуждены сводить концы с концами".

Он констатирует, что все эти десять лет средний класс постепенно терял свои накопления, последовательно столкнувшись сначала "с пузырем облигаций, затем пузырем фондового рынка и теперь долларовым пузырем". "В стране идет деиндустриализация, США, вместо правильного направления развития, движется в обратную сторону. Главный виновник даже не финансовый кризис, но потеря средним классом своих рабочих мест, их перемещение на периферию", – пишет он.

Экономист уверен, что США слишком долго печатали избыточное количество денег и в конце концов это подорвет статус доллара, как мировой резервной валюты. После чего страна окажется не в состоянии платить по своим счетам. ФРС ничем не сможет помочь, так как еще большее количество напечатанных денег будет лишь ослаблять доллар. Страна столкнется с внутренней инфляцией и резким ростом цен на импорт, покупательная способность доллара снизится.

"Буквально ВСЕ, что США покупают, являются импортом. Walmart – это Китай на колесах. Достаточно посмотреть на одежные этикетки и найти среди них сделанную в США. Правительство в ущерб интересам американских рабочих ищет выгоду для американских корпораций, стремящихся производить товары для американского рынка в странах с дешевым трудом, слабыми требованиями к защите окружающей среды, низкими нормами здравоохранения и продажными властями", – отмечает эксперт.

Материал подготовлен редакцией Дней.Ру совместно с Центром актуальной политики

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.