ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

От Каддафи сбежал главный нефтяник страны

17 мая 2011, вторник, 11:11 – СОЧИ-24

От Каддафи сбежал главный нефтяник страны
От Каддафи сбежал главный нефтяник страны
Председатель ливийской Национальной нефтяной корпорации Шокри Ганем перешел на сторону оппозиционного Переходного национального совета Ливии (ПНС). Между тем силы НАТО продолжают систематические бомбежки ливийских городов. Представители Каддафи заявляют о намеренном и планомерном разрушении телекоммуникационной системы страны.

Как информируют "Вести.Ru", на фоне боевых действий в Джамахирии ливийский лидер Муаммар Каддафи продолжает терять своих сторонников. На этот раз от него сбежал 68-летний глава Национальной нефтяной корпорации, представлявший страну на сессиях ОПЕК. Ранее в марте уже появилась информация о побеге главы ННК, однако позднее он сам ее опроверг.

Тем временем силы НАТО вновь ударили по Триполи. В результате атаки загорелись министерство, в задачу которого входит борьба с коррупцией, и здание службы безопасности. Оба объекта расположены неподалеку от резиденции ливийского лидера на улице Аль-Джумхурия, застроенной жилыми и административными зданиями. Представители антикоррупционного управления заявили, что несколько их сотрудников получили ранения.

На фоне непрекращающихся бомбежек власти Ливии обвинили силы НАТО в целенаправленном уничтожении телекоммуникационных систем в разных районах страны. "Планомерное уничтожение инфраструктуры телекоммуникационных систем в разных районах Ливии стало одной из главных целей НАТО", – заявил председатель правления Ливийской компании связи и технологий и компании мобильной связи Libyana Мухаммед бен Айяд.

Ливийский представитель подчеркнул, что речь идет об уничтожении систем гражданского назначения. "Все объекты, которые подверглись нападению, не применялись в военных целях", – добавил он. Бен Айяд пояснил, что в ряде районов страны из-за бомбардировок нарушена сотовая и стационарная связь. Среди таких районов, в частности, Сирт и Рас-эль-Ануф.

По мнению ливийского представителя, авиация НАТО разрушает системы телекоммуникаций в Ливии, чтобы позже компании из стран, участвующих в военной операции, получили доступ к восстановлению этой инфраструктуры. Такие работы, по данным ливийского специалиста, оцениваются в миллиарды долларов.

Помимо этого корабли НАТО уничтожили в ливийском порту Мисрата судно, на борту которого находились два манекена и тонна взрывчатки. По мнению представителей альянса, Каддафи хотел использовать такое судно-брандер как приманку для уничтожения вражеских кораблей, но они не смогли объяснить всех технических подробностей замысла полковника. Корабль НАТО расстрелял катер с манекенами и взрывчаткой из корабельных орудий. Сообщается, что взрыв был виден на расстоянии 22 километров.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.