ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Откровения Милова подкупают сторонников

27 июня 2011, понедельник, 16:03 – СОЧИ-24

Откровения Милова подкупают сторонников
Откровения Милова подкупают сторонников
В минувшие выходные в Москве провалился митинг Партии народной свободы (ПАРНАС), которой 22 июня было отказано в регистрации. Вторая неудача за неделю – это уже явный симптом политического бессилия и недееспособности новой партии. Однако признать поражение пока смог только один из лидеров ПАРНАСа – Владимир Милов. Остальные продолжают пускать пыль в глаза сторонникам.

25 июня в Москве прошла акция "Выбирай свободу", организованная ПАРНАСом. Выбрать свободу захотело всего порядка 500 человек, в то время как организаторы надеялись на гораздо более массовый митинг. Впрочем даже те немногочисленные участники, которые пришли в тот день в Новопушкинский сквер, были неприятно удивлены присутствием среди либералов сторонников запрещенной Национал-большевистской партии (НБП) и ее бывшего лидера Эдуарда Лимонова.

Оппозиционные акции и раньше проходили без блеска. Организаторы традиционно завышали число участников, при этом либералы скромно умалчивали, что среди митингующих почти не бывает молодежи, вместо нее приходят одни и те же пенсионеры и не вполне адекватные люди, которые, судя по всему, банально подрабатывают "массовкой" на таких мероприятиях.

Безусловно, сохранять хорошую мину при плохой игре – важное и нужное умение для политика. Но еще важнее знать, когда надо остановиться, когда твоя ложь уже никого не вводит в заблуждение и вызывает только смех. В таких ситуациях безотказно работает лишь один прием – правда, только правда и ничего кроме правды.

Пока политическое чутье демонстрирует только Владимир Милов. Когда остальные лидеры ПАРНАСа делают вид, что все в порядке, Милов нашел в себе силы признаться: он считает митинг 25 июня неудачным. "Тем более разочаровывает такая низкая явка в ситуации, когда нам отказали в регистрации", – пишет Владимир Милов в своем блоге.

Политик не ищет виноватых вовне, не кричит, что "кровавый режим" сорвал акцию, что ОМОН разогнал "миллионы" сторонников ПАРНАСа. Напротив, Милов честно говорит – не было никаких миллионов. Но хороший политик может извлечь выгоду из любой, даже самой патовой ситуации. В истории с провалившейся акцией выгодой должен стать опыт того, как не надо работать с "улицей". "Митинг еще раз подтвердил правильность моей старой принципиальной позиции: лучше вообще не проводить митингов, чем проводить плохие митинги. Плохие митинги создают плохой информационный фон, разочаровывают сторонников, которые в следующий раз могут и не прийти", – сообщает Милов в своем блоге.

И пока остальные "несогласные" упорно не видят того, как смешно они выглядят со своими рассказами об успешных митингах, о народной поддержке и популярности оппозиционных идей, Владимир Милов умудряется набирать политические очки даже в – казалось бы – безвыходной ситуации. Под записью о неудавшемся митинге сторонники Милова оставили свои комментарии со словами поддержки и благодарности за искренность и политическую мудрость. Вполне возможно, что в конечном итоге именно эта своевременная честность позволит Милову стать единым кандидатом в президенты от либеральной оппозиции.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.