ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Партия Миронова рассыпается

22 июля 2011, пятница, 16:27 – СОЧИ-24

Партия Миронова рассыпается
Партия Миронова рассыпается
Партия "Справедливая Россия" стремительно теряет политический вес и людей. Миронова покидают недавние соратники, а попытки привлечь новые лица заканчиваются неудачей.

Руководитель фракции "Справедливой России" в Госдуме Николай Левичев предложил известному общественному деятелю, лидеру движения в защиту Химкинского леса Евгении Чириковой войти в партийный список "эсеров" на выборах в Госдуму, но получил отказ.

"Я отказалась, потому что считаю партийную политику устаревшей. Я очень уважительно отношусь и к Сергею Миронову, и к Николаю Левичеву, но будущее – за общественными организациями", – приводит слова Чириковой деловая газета "Взгляд". По данным издания, свое "нет" справороссам сказал также известный блогер-"разоблачитель" Алексей Навальный.

Как писали Дни.Ру, накануне "Справедливая Россия" лишилась одного из самых видных своих деятелей, вице-спикера Госдумы Александра Бабакова, который принял решение вступить в созданный Общероссийский народный фронт. По мнению экспертов, это напрямую отразится на бюджете и инвестиционной привлекательности партии и повлечет за собой появление новых "политических перебежчиков".

"Бабаков всегда был политиком системным и политиком, который рассчитывал на то, что он принадлежит к политической силе, которая осуществляет определенное влияние. "Справедливая Россия" сегодня вследствие ухода Миронова с поста председателя Совета Федерации и вследствие контактов с Чириковой и Навальным определенно маргинализируется", – считает политолог Дмитрий Орлов. "Те политики, которые приходят туда для того, чтобы быть интегрированными во власть и осуществлять влияние, они, конечно, разочарованы", – констатирует эксперт.

Наблюдатели предрекают "Справедливой России" дальнейшие кадровые потери. "Синдром бегства" может быть связан с опасениями, что партии не удастся преодолеть 7%-ный барьер на выборах в Госдуму в декабре, передает РИА Новости.

В самой партии склонны объяснять свои кадровые потери "давлением извне". И надеются, что Бабаков одумается. "Если Бабаков присоединится к ОНФ, он будет вынужден расстаться с партийным билетом, сам он это сделает или нет... Если же Бабаков решит остаться в партии, его авторитет многократно возрастет и он может занять центральное место в предвыборном списке "Справедливой России", – заявил председатель "эсеров" Левичев. Однако при этом глава "эсеров" сообщил, что в партии обсуждалось, что Бабаков не очень хорошо руководит отделением "эсеров" в Воронежской области.

"Я думаю, что Бабаков – только начало, но очень мощное начало, ведь он был одним из основателей партии, одним из ее организационных символов", – предупреждает Орлов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.