ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Пассажирский автобус попал в автокатастрофу

11 сентября 2009, пятница, 11:24 – СОЧИ-24

Пассажирский автобус попал в автокатастрофу
Пассажирский автобус попал в автокатастрофу
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск в пятницу перевернулся автобус с пассажирами, в результате чего пострадал 31 человек, среди которых полуторагодовалый ребенок.
Авария рейсового автобуса "Омск-Ханты-Мансийск" произошла недалеко от поселка Туртас Уватского района. "В 5:45 по московскому времени на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск перевернулся автобус Mercedes, пострадали 31 человек, среди них полуторагодовалый ребенок", - сообщила сотрудница пресс-службы Уральского регионального центра МЧС России. По ее словам, семеро пострадавших госпитализированы в больницу Туртаса, трое из них находятся в тяжелом состоянии.
Представитель МЧС также добавила, что в ликвидации аварии участвовали 28 человек и девять единиц техники, в том числе от МЧС - десять человек и три единицы техники, передает РИА Новости. На месте аварии также работали три экипажа ГАИ и четыре машины "скорой помощи".
По словам сотрудницы пресс-службы МЧС, за пострадавшими из Ханты-Мансийского автономного округа вылетел вертолет, на борту которого находятся специалисты Центра медицины катастроф. Остальные пассажиры размещены в одном из поселков, где их обеспечили питанием, за ними уже выехал другой автобус.
Между тем, по предварительным данным, причиной автоаварии пассажирского автобуса могла стать техническая неполадка. "Предположительно, автобус упал в кювет из-за перелома рулевой тяги", - цитирует оперативного дежурного ОВД по Уватскому району Алексея Шеремета "Интерфакс".
Напомним, за последнее время на дорогах России произошла целая серия крупных ДТП, в том числе с участием автобусов. Жертвами аварий стали десятки человек. Так, накануне автоавария пассажирского автобуса произошла в Красноярском крае, на 301-м километре автодороги "Лесосибирск-Енисейск".

"Около 7:00 по московскому времени при подъеме в гору двигатель транспортного средства заглох, и машина начала скатываться назад. Водитель, не справившись с управлением, допустил съезд с дороги. В результате аварии автобус перевернулся", - сообщала пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю. В салоне автобуса в момент аварии находились 25 пассажиров, семеро из них пострадали и были госпитализированы.
Однако самая крупная из автокатастроф произошла 24 июля на трассе М-4 "Дон", у села Самарское, примерно в 35 километрах от Ростова-на-Дону. Тогда лоб в лоб столкнулись автобус Ikarus, ехавший из Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоз. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В результате трагедии 21 человек погиб, восемь получили травмы и были госпитализированы.
После серии крупных автокатастроф президент России Дмитрий Медведев дал правительству ряд поручений, подготовленных по итогам совещания по проблемам безопасности дорожного движения, которое он провел 6 августа. В частности, глава государства поручил к 1 января следующего года в обязательном порядке оборудовать все междугородние автобусы ремнями безопасности.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.