ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Пилоты пытались спасти людей и самолет

2 апреля 2012, понедельник, 11:06 – СОЧИ-24

Пилоты пытались спасти людей и самолет
Пилоты пытались спасти людей и самолет
Причинами крушения под Тюменью самолета ATR-72 могли стать ошибка пилотирования или отказ техники, также рассматриваются недочеты в работе диспетчеров. Установлено, что экипаж лайнера пытался совершить аварийную посадку. В настоящее время врачи спасают 12 выживших пассажиров.

По словам некоторых экспертов, то, что самолет упал в 30 километрах от аэропорта, говорит, что проблемы у экипажа возникли сразу после взлета. При этом известно, что самыми опасными и самыми сложными для пилотов маневрами являются как раз взлет и посадка.

Таким образом, приоритетными версиями крушения являются непрофессиональные действия пилотов и техническая неисправность лайнера. Вместе с тем нельзя исключить, что авария могла произойти из-за попадания в двигатель посторонних предметов, в том числе крупных птиц, сообщает РБК.

Эксперты установили, что экипаж самолета пытался спасти людей и совершить вынужденную посадку. "Самолет ATR-72 потерпел катастрофу после взлета из аэропорта "Рощино" при выполнении вынужденной посадки", – цитирует "Интерфакс" сообщение авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежит самолет.

Напомним, самолет французской марки ATR-72 потерпел крушение в 07:40 по местному времени (05:40 – по московскому). Воздушное судно выполняло рейс №120 из Тюмени в Сургут, на его борту находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа.

Через три минуты после взлета самолет пропал с экранов радаров, а экипаж не вышел на связь с диспетчером. По данным МЧС, самолет упал в 45 километрах от города Тюмень в районе села Горьковка. ATR-72 упал на землю, разбившись при ударе на три части, после чего загорелся. По последним данным, из 43 человек выжили 12. 30 тел погибших все еще находятся на месте катастрофы, одна пострадавшая скончалась при транспортировке в больницу, передает РИА Новости.

В числе погибших – весь экипаж самолета, а именно два пилота и два бортпроводника. В полиции сообщили, что детей среди пассажиров самолета не было, пишет "Российская газета".

Авиакомпания "ЮТэйр", ранее раскрывшая имена выживших, сообщила фамилию еще одного выжившего пассажира – в больницу доставлен Алексей Коровин. Еще один из доставленных пассажиров пока не может назвать свою фамилию. Все выжившие были отправлены в областную Клиническую больницу №2. В настоящее время медики проводят операции восьми пострадавшим, еще четыре человека находятся в реанимации. Состояние всех – тяжелое. Отметим, что, по другим данным, погибли 32 человека.

Кроме того, стало известно, что страшной участи избежал один пассажир, зарегистрированный на рейс, но по какой-то причине не пришедший. Об этом сообщил заместитель тюменского транспортного прокурора Валентин Тарасов, передает "Русская служба новостей".

В свою очередь, официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что расследованием катастрофы займется главное управление ведомства. "Принято решение забрать в производство ГСУ СК РФ уголовное дело о крушении самолета", – сказал он. Уголовное дело заведено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта". В настоящее время следователи изымают техническую и предполетную документацию в "Рощино".

В связи с тем, что самолет упал недалеко от населенного пункта, следствием устанавливаются очевидцы происшествия. На место крушения самолета вылетел председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин и группа следователей и криминалистов центрального аппарата, имеющих опыт расследования авиакатастроф. Спасателям уже удалось найти оба черных ящика.

Отметим, АТR-72 – пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолет для среднемагистральных перелетов. Предназначен для перевозки до 74 пассажиров, управляется двумя пилотами.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.