ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

План захвата Кремля. Часть четвертая

2 марта 2012, пятница, 16:13 – СОЧИ-24

План захвата Кремля. Часть четвертая
План захвата Кремля. Часть четвертая
Большинство людей с белыми лентами и в страшном сне не могут представить, что их веселые креативные плакаты и хождение по Болотной и Сахарова могут привести к революции. Потому что после революции все их сегодняшние белоленточные проблемы покажутся незначительными и пустыми.

Сакральная жертва

У организаторов протеста совсем другие приоритеты. Им не нужна регистрация малых партий и возвращение выборов губернаторов. Им вообще не нужны выборы. Для того чтобы добиться цели, им нужен всеобщий бунт, провокации и кровопролитие. Потому что у них остался единственный способ вернуться во власть, взять реванш – устроить революцию.

Технически организовать революцию не сложно. Вспомним опыт Украины, где "оранжевые" вывели на Майдан десятки тысяч человек, раздали им палатки и не распускали своих сторонников до тех пор, пока не добились своего.

А перед этим на жертвенник революции была пролита кровь журналиста Георгия Гонгадзе. "Оранжевые" подняли на флаг имя убитого журналиста, обвинив в его смерти действующую власть.

Эта схема легко переносится и на российскую почву. Для того чтобы устроить провокацию, не нужно много людей. 5 марта или на любом другом ближайшем митинге "оранжевым" будет нужно направить одну-две тысячи человек на конфронтацию с ОМОНом. Для этого достаточно вывести людей на санкционированную акцию на какой-нибудь площади, а потом призвать устроить шествие на Кремль. Остановить наэлектризованную лозунгами, накрученную и разогретую толпу будет непросто.

Повысить накал может и другой проверенный способ, о котором недавно говорил премьер-министр России Владимир Путин: "Ищут так называемую сакральную жертву из числа каких-нибудь заметных людей. Сами "грохнут", извините, а потом будут власть обвинять". Дни.Ру в свое время писали, что оппозиция может сделать "живые консервы" из одного из своих лидеров, чтобы создать себе ореол мучеников и пострадавших от жестокости режима.

Поп Гапон-Пархоменко

Уже сегодня лидеры Болотной провоцируют людей на столкновения. Напомним, изначально "оранжевые" хотели митинговать 5 марта на Лубянской площади, но оказалось, что место с утра до ночи занято прокремлевским движением "Россия молодая". В итоге оппозиция согласилась провести свою акцию на Пушкинской площади. Но далеко не всех устроил компромисс с властью. Журналист Сергей Пархоменко, один из организаторов протестных митингов, опубликовал призыв прийти именно на Лубянку.

К этому же толкает людей с белыми лентами и Эдуард Лимонов. Он раскритиковал организаторов митинга за то, что они согласились прийти на Пушкинскую площадь, а не кинулись брать на абордаж Лубянку.

О том, что произойдет, если разгоряченные и накрученные оппозиционеры столкнутся с толпой румоловцев, внятно написали Пархоменко читатели его блога, назвав журналиста провокатором и попом Гапоном, сознательно толкающим людей на драку и кровопролитие. Об этом хорошо знает и Лимонов, ведь его Стратегия-31 с несанкционированными акциями на Триумфальной площади и побоищами с ОМОНом была чем-то вроде тренировочного лагеря полит-боевиков. Тем, кто прошел "триумфальное" обучение, предстояло быть зачинщиками мартовских столкновений.

Оппозиционеров такая перспектива, похоже, только радует – ведь какая красочная картинка получится для телеканала Fox News, чтобы западным журналистам больше не пришлось фальсифицировать сюжеты о Москве .

Навальный готовит "Майдан" в Москве

Тем временем блогер Алексей Навальный во всю ведет подготовку к "русскому Майдану". На днях Навальный и активисты его проекта "РосАгит" инициировал раздачу палаток тем, кто согласен прийти к стенам Кремля и остаться там на неопределенный срок. "Это знак того, что будет эскалация протеста", - заявил блогер телеканалу "Дождь".

Чем закончится эта эскалация, которая включает в себя несанкционированные шествия, столкновения с полицией, палаточную оккупацию Красной площади и другие провокации, не знает никто. Это неуправляемый пожар, который может повернуть в любую сторону. Ведь недаром говорят, что революцию задумывают романтики, совершают авантюристы, пользуются результатами подонки, а потом на поле выходят мародеры.

Другое дело, что российская власть к такому развитию событий готова. Примеры государственных переворотов, как под копирку совершенных на постсоветском пространстве, позволяют прогнозировать любой шаг "оранжевых". Революционеры действуют четко по инструкциям, а у системы есть богатый опыт противостояния и борьбы с провокациями.

Так, мэр Москвы Сергей Собянин уже заявил, что власть не допустит появления "московского Майдана": "Никто не против ни митингов, ни шествий, если это не мешает жизни горожан. Мы предоставляем площадки - чтобы высказаться - всем желающим. Но "майдана" точно не будет. Никаких палаток в городе мы разбивать не дадим".

И все же, провал "оранжевых" в марте этого года не будет означать, что проблема снята. Напротив, все организаторы протеста останутся здесь и будут продолжать свою работу. Раз за разом они будут пробивать власть, ожидая проявлений слабости.

У этой революции нет определенной даты. Как вирус, сидящий в организме, "оранжевые" залягут в спячку, но активизируются при любом снижении политического иммунитета.

План захвата Кремля. Часть 1. Мной-то никто не управляет
План захвата Кремля. Часть 2. План Майкла Макфола
План захвата Кремля. Часть 3. Антигерои революции

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.