ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Почту России проверили на скорость доставки

21 августа 2014, четверг, 15:31 – СОЧИ-24

Почту России проверили на скорость доставки
Почту России проверили на скорость доставки
В центральный штаб Общероссийского народного фронта с большой задержкой пришла последняя из посылок, отправленных участниками экспедиции "Россия-2014". Активисты движения сделали рассылку в разные города страны с целью проверить работу "Почты России". Время доставки соответствовало нормативам только в двух из четырех городов.

В День российской почты, который отмечается 13 июля, члены ОНФ отправили из Уфы пять посылок весом от 5 до 24 килограммов с памятными подарками и сувенирами. Адресатами отправлений значились региональные штабы и Центральный штаб Фронта. По одной посылке ушло в Москву, Псков и Владивосток, две отправились в Севастополь.

Быстрее всего почтовое отправление дошло до Пскова – 22 июля, на десятый день после отправки. Еще четыре дня спустя посылки прибыли в Севастополь, таким образом, срок доставки составил две недели. В обоих случаях нормативы доставки "Почты России" были соблюдены.

А вот отправления в столицу и на Дальний Восток в пути затерялись. Лишь на двадцатый день – 1 августа – посылка пришла во Владивосток. То есть, отставание от норматива составило шесть дней. Но дольше всех отправление шло в Москву. Адресат получил посылку лишь 5 августа, спустя 24 дня после отправки. И в этом случае почтовый норматив был нарушен в четыре раза.

Доставку посылок сама "Почта России" называет одним из главных направлений своей работы наравне с доставкой писем и денежными переводами. По данным ведомства, объем международных отправлений ежегодно увеличивается вдвое, объем внутренней корреспонденции за последние три года вырос на 15%. "Тем удивительнее, что, как показал наш эксперимент, "Почта России" выполняет условия доставки лишь в 50% случаев", – отмечает руководитель экспедиции "Россия-2014", член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев. По его словам, руководству "Почты России" нужно вплотную заняться повышением качества работы.

В модернизацию "Почты России" до 2018 года планируется вложить около 140 миллиардов рублей, в планах у компании до 2016 года открыть семь новых логистических центров. "Деньги выделяются на развитие "Почты России" и сейчас, но почему-то они идут на съемки кинофильмов, интернет-приложений и маниловские проекты создания банка", – говорит Васильев. На это в общей сложности планируется потратить около 70 миллионов рублей.

Депутат отметил, что повышение тарифов "Почты России" вызывает законное недовольство у людей, "поскольку рост цены никак не коррелируется с повышением качества обслуживания". "Мы считаем, что вместо того, чтобы жаловаться на убытки, поднимать тарифы для СМИ и тратиться на сомнительные проекты, "Почте России" следует обеспечить эффективное расходование имеющихся средств, в том числе в выполнении задач доставки почтовых отправлений", – подытожил член Центрального штаба ОНФ.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.