ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Подрывник не прошел кастинг на "Дом-2"

25 апреля 2011, понедельник, 14:47 – СОЧИ-24

Подрывник не прошел кастинг на "Дом-2"
Подрывник не прошел кастинг на "Дом-2"
Подозреваемому в совершении взрыва на проекте "Дом-2" предъявлено обвинение в хулиганстве. Стало известно, что задержанный употреблял наркотики и был ранее судим, а также пытался попасть на проект в качестве участника. Тем временем фанаты проекта строят свои версии о виновнике случившегося.

Жителю Новокузнецка Сергею Ляпину пока что предъявлено обвинение только по статье "Хулиганство" Уголовного кодекса России. Он задержан на 15 суток для проведения необходимых следственных действий, сообщает РИА Новости. Но оперативники не исключают, что в дальнейшем статья будет изменена на более тяжкую.

"Мужчина проживает на территории Новоильинского района Новокузнецка. Ему 39 лет. Он был судим за кражу условно и за хранение наркотиков. По оперативным данным, ранее он пытался стать участником проекта, но безуспешно", – сказал неназванный представитель следствия. "Одна из версий, что преступление мог совершить фанат данного телепроекта, отвергнутый участниками", – цитирует слова руководителя отдела истринского управления Следственного комитета Валерия Липского НТВ.

Стало известно, что Ляпин выехал в Москву в минувшую среду. Как сообщает сайт газеты "Комсомольская правда", он заявил родителям, что отправляется в Истринский реабилитационный центр, а заодно и на заработки. Мать задержанного рассказала, что Сергей постоянно смотрел шоу "Дом-2".

Одним из возможных мотивов совершения преступления рассматривается месть. В феврале Ляпин писал на сайте, что охранники проекта избили его. Несколько месяцев назад действительно была попытка вторжения неизвестного на съемочную площадку проекта, которую пресекла охрана, впрочем якобы без применения силы, сообщили в телекомпании ТНТ. Отметим, что после прогремевшего взрыва в "Доме-2" усилена охрана и установлено дополнительное видеонаблюдение.

Поклонники "Дома-2" обмениваются в Интернете своими гипотезами о причинах инцидента. Некоторые считают, что взрыв мог иметь отношение к участнику проекта Владу Кадони. Тот считает себя черным колдуном, занимается гаданиями и составлением гороскопов. Зрители высказывают предположение, что подрывник мог быть фанатом Кадони, либо его недовольным клиентом.

Напомним, что инцидент произошел 24 апреля на съемочной площадке "Дома-2" в деревне Лешково Истринского района. Двое охранников, совершая обход, около 06:00 наткнулись на подозрительный мешок на заборе. При попытке снять его раздался взрыв. Одному из охранников оторвало кисть руки, с многочисленными ожогами он был госпитализирован. Второй отделался легкой контузией. Позднее следователи в 150 метрах от взрыва обнаружили еще одну бомбу большей мощности.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.