ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Полиция переходит на усиленный режим

24 мая 2011, вторник, 14:59 – СОЧИ-24

Полиция переходит на усиленный режим
Полиция переходит на усиленный режим
Главным развлечением для выпускников школ в день последних звонков станет катание на теплоходах. Транспортная милиция и кинологические службы по всей России готовятся к усиленному несению службы в дни школьного праздника. В Москве каждой школе выделят по два полицейских – для обеспечения безопасности гуляющих выпускников.

Как сообщили в Главном управлении на транспорте МВД России, на объектах водного транспорта 23, 24 и 25 мая запланированы экскурсионные катания более 16 тысяч учащихся из 409 школ России. Только в Москве, по данным ведомства, намечены 65 таких экскурсий.

"Всего в мероприятиях по обеспечению общественного порядка и безопасности на объектах транспорта планируется задействовать 6,2 тысячи человек. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв в количестве 959 сотрудников", – цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы ведомства. Кроме того, более тысячи сотрудников транспортной милиции будут оказывать помощь работникам территориальных отделов милиции в охране 952 школ, находящихся вблизи объектов транспорта.

Что касается проведения последних звонков в московских школах, то безопасность и порядок во время мероприятий будут обеспечивать более шести тысяч милиционеров. 25 мая будет организовано патрулирование в парках, садах, скверах, а также на центральных улицах, площадях, во дворах и набережных. "За два часа до начала мероприятий кинологами будут обследованы места проведения последнего звонка, прилегающие территории, причалы, пристани, теплоходы и автобусы на предмет обнаружения взрывных устройств", – сообщили в столичном ГУВД.

В префектурах административных округов и управ районов решается вопрос о запрете продажи алкогольных напитков. Отметим, что 25 мая последний звонок пройдет в 1,3 тысячи школ, участниками праздника станут более 44 тысяч учеников.

К поздравлениям выпускников с окончанием школы присоединился во вторник спикер Госдумы Борис Грызлов. При этом председатель нижней палаты парламента посоветовал будущим абитуриентам идти в инженеры. "Сегодня наша экономика испытывает особую потребность в инженерах. Надеюсь, многие из вас выберут именно это направление", – отметил Грызлов. Он также пожелал выпускникам хорошо подготовиться к Единому государственному экзамену и успешно сдать его.

Отметим, что накануне школьного праздника возникла суматоха из-за сообщений о возможном переносе торжеств на 24 мая. Слухи пришлось опровергать пресс-службе главы российского правительства Владимира Путина. "Решение о переносе последнего звонка не принималось, как минимум в этом году он состоится, как и планировалось, 25 мая", – заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

На прошлой неделе министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев выступил с инициативой о переносе в этом году последнего звонка в школах с 25 на 24 мая, чтобы совместить его с празднованием Дня славянской письменности и культуры. Глава российского правительства счел предложение любопытным и порекомендовал "поговорить на эту тему с министром образования и науки", сообщает ИА "Росбалт".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.